Первая лига
19 октября 2020 16:11

Экс-участник переходных игр проиграл матч с дублем нигерийского форварда и лишился второго места в конференции Фото: ФК "Актобе"©

Футбольный клуб "Кыран" проиграл команде "Арысь" в десятом туре первой лиги Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Павлодаре завершилась со счетом 2:1 в пользу номинальных гостей. В составе победителей дубль оформил нигерийский форвард Чисом Нкоби, отличившийся на 35-й (с пенальти) и 69-й минутах. Между ними, а именно на 60-й минуте, хозяевам удалось отыграть один мяч.

Благодаря этой победе "Арысь" набрала 17 очков и поднялась в первой конференции с третьего места на второе, тогда как "Кыран" с 16 баллами, напротив, опустился со второй строчки на третью.

Отметим, что в 2018 году "Кыран" финишировал на третьем месте, благодаря чему получил право сыграть в переходных играх за выход в КПЛ, но в них уступил павлодарскому "Иртышу".