Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Брат Покатилова и Ко. Представлена символическая сборная первого круга первой лиги

Брат Покатилова и Ко. Представлена символическая сборная первого круга первой лиги
Владимир Покатилов. Фото: ФК "Жетысу"©
Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную первого круга первой лиги Казахстана сезона-2020.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список 11 лучших футболистов по итогам семи туров первой лиги выглядит следующим образом.

Вратарь: Андрей Пасеченко, "Кыран".

По итогам первого круга лучшим голкипером является 33-летний страж ворот шымкентского "Кырана" Андрей Пасеченко. В шести сыгранных матчах Пасеченко пропустил всего два гола, совершив при этом 7 сейвов. Всего же на счету у опытного вратаря 23 отбитых удара и 89 процентов эффективных выходов из ворот. Индекс действий - 218.

Правый защитник: Адильхан Танжариков, "Актобе".

Танжариков выделяется своей стабильностью и пытается действовать в стиле современных крайних защитников, часто подключаясь к атакам по своему флангу. За первый круг он выиграл 67 процентов всех единоборств, в среднем за игру совершал 3,2 обводки и 3,1 отбора. Также на его счету один забитый мяч. Индекс действий - 242.

Центральные защитники: Владимир Покатилов, "Акжайык"; Денис Образов, "Атырау".

Покатилову, который является братом-близнецом Стаса Покатилова из "Кайрата", нет равных в единоборствах: 27-летний игрок обороны в среднем за матч выигрывает 4 единоборства в воздухе и 9 единоборств в обороне. Также у Владимира за первый круг 17 чистых отборов, 40 перехватов и 43 подбора мяча. Индекс действий - 239.

В шести играх "Атырау" пропустил всего 4 гола. Одна из причин надежной игры "нефтяников" - действия белорусского защитника Денис Образова. Образов в среднем выигрывает 72 процента борьбы в обороне и совершает 2 отбора. Согласно статистке, у него за шесть матчей 32 перехвата и 47 подборов. Индекс действий - 223.

Левый защитник: Айболат Макуов, "Атырау".

Макуов эффективно использовал свои атакующие навыки и старался закрывать всю левую бровку. В его активе один голевой пас, 5 удачных обводок, 5 точных кроссов и 15 чистых отборов. Айболат стал одним из стабильных игроков "нефтяников" в первой половине первенства. Индекс действий - 226.

Правый полузащитник: Олег Чернышов, "Актобе".

Опытный россиянин вносит в игру остроты своими действиями на фланге. Всего за 7 сыгранных матчей у Чернышова 17 удачных обводок, 47 процентов эффективности при единоборствах в атаке и 10 ударов по воротам. Также россиянин забил два гола и отметился одним ассистом. Индекс действий - 228.

Опорный полузащитник: Бекзат Бейсенов, "Кыран".

Бейсенов - системообразующий футболист "Кырана". Благодаря его надежным действия в центре поля шымкентский клуб завершил первый круг на втором месте. Бекзат с наилучшей стороны проявил себя в единоборствах, 47 раз удачно вступив в борьбу за мяч. Также на счету опытного игрока 22 чистых отбора, 24 перехвата и 38 подборов мяча. Индекс действий - 250.

Левый полузащитник: Асхат Балтабеков, "Жетысу Б".

Хороший футбол в текущем сезоне демонстрирует хавбек "Жетысу Б" Асхат Балтабеков. В сыгранных матчах Балтабеков 13 раз удачно шел в дриблинг, выиграл 44 процента единоборств в атаке, а также 8 ударов в створ ворот, один из которых стал результативным. Индекс действий - 215.

Атакующий полузащитник: Рифат Нурмугамет, "Актобе".

Рифат своим дриблингом выделяется среди всех атакующих игроков первенства. За счет индивидуальных действий он обострял игру 13 раз. Также атакующий хавбек выиграл 52  процента борьбы в атаке, 7 раз точно бил по воротам и отметился красивым голом в ворота "Байконура". Индекс действий - 214.

Нападающие: Жаслан Каиркенов, "Атырау"; Петр Гжельчак, "Атырау".

Молодой нападающий блистательно проводит сезон за "Атырау". Жаслан отличился тремя забитыми голами, один из которых является украшением первенства - игрок забил гол ударом через себя. Также в его активе 10 успешных обводок, 4 ключевые передачи, 9 точных ударов по воротам соперников и две голевые передачи. Индекс действий - 214.

Опытный польский форвард является главной ударной силой "нефтяников" в новом сезоне. Гжельчак за шесть сыгранных матчей нанес по воротам 11 точных ударов, три из которых достигли цели и помогли команде набрать очки. Также в игре футболиста можно отметить ощутимую пользу для команды при единоборствах в атаке - 43 процента эффективности. Индекс действий - 214.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама