Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От Кукеева до Ибраева. Топ-5 бывших игроков сборной Казахстана, осевших в первой лиге

От Кукеева до Ибраева. Топ-5 бывших игроков сборной Казахстана, осевших в первой лиге
Фото: ФК "Актобе"©

В то время как казахстанская футбольная премьер-лига уже второй месяц насыщена матчами, первая лига стартовала лишь недавно. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о забытых героях, выступавших за сборную Казахстана, которые теперь "пылят" за команды из второго по силе дивизиона. 

Жамбыл Кукеев, "Актобе"




Некогда главный талант своего поколения уже давно далек от того, чтобы вернуть былую форму и мотивацию. Карьеру Кукеева, пусть даже на таком уровне, в какой-то степени спас Самат Смаков, который затащил игрока в "Актобе" и дал ему шанс играть. На днях Жамбыл впервые за два сезона сделал результативное действие - его пас в матче с "Байконуром" конвертировал в гол Олег Чернышов. "Актобе" - один из главных фаворитов в первой лиге, поэтому не исключено, что мы еще увидим Кукеева в рамках КПЛ. 

Жакып Кожамберды, "Кыран"



Экс-игрок "Астаны", экс-игрок сборной, человек, выходивший против мадридского "Атлетико" в Лиге чемпионов. Откровенно говоря, такое резюме есть далеко не у каждого казахстанского футболиста. К сожалению, недолгое пребывание в "Астане" - это высшая точка в карьере Кожамберды. После столицы он несколько раз возвращался в "Тараз", а теперь выступает за "Кыран". В стартовавшем накануне сезоне 28-летний полузащитник уже отметился двумя голами и желтой карточкой. 

Владимир Логиновский, "Атырау"



В начале 2010-х Логиновский ярко заявил о себе в скромном "Жетысу" и умудрился попасть в сборную именно из талдыкорганского клуба. Затем были "Астана", роль второго вратаря, сезон в "Тоболе", а дальше постепенное падение. Сейчас Логиновскому 34 года и он помогает своим опытом "Атырау". Помимо вратаря, у команды, претендующей на выход в КПЛ, есть еще несколько знаковых имен. 

Максат Байжанов, "Атырау" 



Последние годы карьера Байжанова в родном "Кайсаре" была зачастую связана с различными скандалами. Теперь полузащитник, выступавший за сборную почти 12 лет, играет за упомянутый "Атырау". Байжанову 36 лет, если он выполнит задачу с клубом на сезон, то существует вероятность, что мы увидим игрока на уровне КПЛ. И будет особенно любопытно посмотреть на его противостояние с "Кайсаром". 

Сабырхан Ибраев, "Махтаарал" 



Воспитанник алматинского ЦСКА стремительно ворвался в казахстанский футбол и очень быстро попал в национальную сборную, но столь же стремительно угас в серых буднях КПЛ и первой лиги. В последние годы Ибраев больше путешествовал по командам первой лиги, нежели по КПЛ. Вот и теперь относительно удачный период в "Жетысу" сменился на "Махтаарал". 

Напомним, в новом сезоне первой лиги 14 участников разделены на две конференции. В первой играют команды "Актобе", "Алтай", "Махтаарал", "Байконур", "Кыран", "Экибастуз" и "Арысь", а во второй собраны "Атырау", "Акжайык", "Жетысу Б", "Кайрат-Жастар", "Академия Оңтүстік", "Шахтер-Булат" и СДЮСШОР № 8.

В качестве локации проведения всех игр первой конференции выбран спорткомплекс БИIК в Шымкенте, а игры второй проходят на поле базы сборной в Талгаре. Турнирная таблица первой лиги доступна по следующей ссылке

Фото: ФК "Актобе"© (1), ФК "Тараз"© (2), ФК "Атырау"© (3,4), ФК "Жетысу"© (5)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"
8 октября, 19:04
Первая лига
©ФК "Туран" Стал известен второй новичок КПЛ-2024

Реклама

Реклама