Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Титулованные стрелки вошли в тренерский штаб сборной Казахстана

Титулованные стрелки вошли в тренерский штаб сборной Казахстана
Ольга Довгун. Фото с сайта zimbio.com
После Олимпиады в Лондоне в сборной Казахстана по пулевой стрельбе ввели новую должность, передает корреспондент Vesti.kz.

Теперь в качестве старших тренеров с казахстанскими стрелками работают спортсмены завершившие свою карьеру и добившиеся больших высот в своей карьере.  

"После Лондона у нас произошли большие изменения. Мы собрались тренерским советом и обсудили наши проблемы, сделали анализ выступлений и сделали выводы. Приняли важное решение - ввели в состав национальной сборной должность старших тренеров. Они будут отвечать за каждую дисциплину. На эти должности мы назначили именитых в прошлом спортсменов. Так за женскую сборную по стрельбе из винтовки отвечает двукратный призер Олимпиады в Атланте Сергей Беляев. Старшим тренером у мужчин винтовочников является Юрий Мельситов - победитель Азиады. За мужской командой по стрельбе из пистолета следит тоже олимпийский призер, двукратный чемпион мира Владимир Вохмянин. Своим опытом с женской сборной по пистолету делится Галина Беляева - призер чемпионата мира, победительница Азиатских игр", - рассказал главный тренер сборной Казахстана по пулевой стрельбу Анвар Юнусметов. 

- Почему не выступает многолетний лидер сборной Казахстана Ольга Довгун?

- Ольга Довгун в наших рядах., тренируется. Единственное, она попросила нас дать ей годичный отдых, в течении которого она не принимает участие в международных соревнованиях, только во внутренних. Тренерский штаб уже разработал план ее подготовки к чемпионату мира и Азиатским играм на будущий год. 

- Часть ведущих спортсменов скоро отправится на Универсиаду, что будет делать остальная часть команды?

- Взрослая команда в составе восьми человек отправилась участвовать в испанскую Гранаду, где пройдет этап Кубка мира. Для нас эти соревнования очень важны. Это новое стрельбище, еще никому не известное. Но на следующий год в сентябре в Гранаде пройдет чемпионат мира на котором разыграют первые олимпийские квоты. Поэтому нынешнее участие в Кубке мира нужно нам со стратегической точки зрения - разведать территорию. 

Напомним, несколько дней назад тренерский штаб во главе с Юнусметовым определил окончательный состав казахстанцев, который отправится бороться за медали Универсиады в Казани. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама