Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Повезло с телосложением". Российская фигуристка назвала плюсы Турсынбаевой и дала ей совет

"Повезло с телосложением". Российская фигуристка назвала плюсы Турсынбаевой и дала ей совет
Фото: isu.org

Самая опытная действующая фигуристка России Алена Леонова, подводя итоги чемпионата мира в Сайтаме, отметила выступление Элизабет Турсынбаевой.

По словам спортсменки, мало кто ожидал, что представительница Казахстана будет бороться за медаль, отметив, что с каждым стартом Турсынбаева выступает все лучше и лучше.

Напомним, что Турсынбаева завоевала "серебро" на чемпионате мира-2019 в Сайтаме (Япония). В произвольной программе она впервые в истории фигурного катания исполнила четверной сальхов.

"Самый большой сюрприз - "серебро" Турсынбаевой с чистым четверным. Мало кто ожидал, что казахстанская фигуристка всерьез будет бороться за тройку. Но лично меня ее медаль не удивила, потому что с каждым стартом она выступала все лучше и лучше. Когда Турсынбаева заходила на сальхов, я чувствовала, что она его сделает.

Элизабет вошла в историю, став первой взрослой, кто прыгнул четверной. Но ей же отчасти повезло с телом. Турсынбаевой почти 20, а выглядит она будто ей 12-13 лет. Очень маленькая и легкая. Ей легче, чем другим спортсменкам, себя поднять, крутить многооборотные прыжки. Телосложение играет большую роль. Понятно, что она такой выросла. Но это и правда преимущество. Турсынбаевой легче прыгать четверной, чем, например, американке Марае Белл, которая выше, крупнее, тяжелее.

Теперь, думаю, надо работать дальше и изучать остальные четверные. У нее должно получиться. Еще стоит поработать над стабильностью, ведь пока что она только один раз приземлила четверной. До чемпионата мира были два падения. Наверное, не хватало соревновательной практики прыжка. Тренировки и соревнования - две разные вещи", - цитирует Леонову sport.business-gazeta.ru.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама