Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Немецкие фигуристы снялись с последнего в карьере ЧМ из-за отравления

Немецкие фигуристы снялись с последнего в карьере ЧМ из-за отравления
Фото © РИА Новости . Владимир Песня
Немецкие фигуристы Нелли Жиганшина и Александр Гажи не вышли в среду на исполнение короткого танца на последнем в карьере турнире - чемпионате мира - из-за отравления партнера, рассказал агентству "Р-Спорт" тренер пары, двукратный чемпион СССР в танцах на льду Ростислав Синицын.

Жиганшина и Гажи, для которых нынешний сезон стал последним в любительском спорте, вышли на шестиминутную разминку, но исполнять короткий танец не стали.

"Алекс отравился вчера вечером. Всю ночь ему было плохо - тошнота, высокая температура, давление скакало. Сегодня тренироваться с утра он не мог. На разминку вышли - попробовать. Но решили, что нет смысла рисковать, - констатировал Синицын. - Глаза совсем "запали", голова не на своем месте, испариной покрылся. Мог упасть вообще. Конечно, хотелось, чтобы они совсем другую точку в карьере поставили. Но что делать".

Тренер подтвердил, что Жиганшина и Гажи закончили выступления в любительском спорте. "Хотели завершить после Олимпиады, но я их уговорил выступать еще один сезон. Надеялся, что на чемпионате Европы хотя бы удастся выиграть малую медаль. Но я считаю, что на "Европе" их просто "слили". И стало все ясно", - посетовал специалист.

"Теперь Алекс пойдет учиться, возможно, тренером работать будет. У Нелли была мысль попробовать кататься с кем-то еще, но вряд ли. Пока они немножко на распутье, что делать дальше в жизни, но выступать точно не будут",- заключил собеседник агентства.

Лучшим в карьере Нелли Жиганшиной, старшей сестры российского фигуриста Руслана Жиганшина, и Александра Гажи стал сезон-2012/13: они стали шестыми на чемпионате Европы и десятыми на чемпионате мира. На Олимпийских играх в Сочи Жиганшина и Гажи были 11-ми.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама