Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Денис Тен раскрыл детали призвольной программы "Я рожден на Шелковом пути"

Денис Тен раскрыл детали призвольной программы "Я рожден на Шелковом пути"
Денис Тен. Фото Ярослав Радловский©
Казахстанский фигурист Денис Тен на своей странице в Facebook раскрыл некоторые детали своей новой произвольной программы, передает корреспондент Vesti.kz

Бронзовый призер Олимпиады находится сейчас в США, где готовится к старту нового сезона фигуристов, который начнется в сентябре. По словам спортсмена, его произвольная программа получила название "Я рожден на Шелковом пути". 

"Шелковый путь" исторически являлся важным международным торговым маршрутом между Китаем и Средиземным морем, - написал Тен. - Он внес большой вклад в развитие политического, культурного, экономического обмена между Китаем, Средней и западной Азии, Индией, Римской империей и Европой. Его назвали "шелковым", потому что шелк был основным продуктом, которым торговали на этом маршруте. Расскажу немного больше, северный маршрут пути проходил к северу от Тянь-Шаньских гор (также известен в Казахстан как Хан-Тенгри), через Турфан и Талгар (где находится один из катков, где я занимался) и мой родной город Алматы. Я родился и прожил почти всю свою жизнь на улице под названием Жибек Жолы, что переводится как "Шелковый путь".


Отрывок из показательной программы Дениса Тена Money on Mind. Фото Ярослав Радловский©

Как отмечает фигурист, данное обстоятельство натолкнуло его на мысль о новой произвольной программе: "Открыв этот забавный факт в моей биографии, я показал тему и музыку моей предстоящей произвольной программы на предстоящий сезон. В ней будет использован гениальный саундтрек  легендарного Йо-Йо Ма (всемирно известный американский виолончелист - прим.редакции) и ансамбля Silk Road с участием музыкантов со всего мира, включая Казахстан и Корею. Мульти-этническая и мульти-разноплановая программа превратит меня в кочевника, который переживает самое большое в жизни приключение, открывая для себя новый мир и приобретая жизненный опыт. Мой хореограф (Лори Николь - прим.редакции) говорит, что главный герой программы, это я на самом деле. Она думает, что у меня с этим персонажем много общего, в частности жизненные пути. В общем, я чувствую тоже самое!".  

Добавим, что в недавнем интервью Vesti.kz Денис Тен рассказал о процессе создания своих программ. Что касается короткой программы на новый сезон, то ее подробности фигурист держит пока в секрете. Также у Тена готовы две программы для показательных выступлений. Это программы на композиции Сэма Смита Money on my mind и Джоша Гробана Mi Mancherrai. Обе программы спортсмен уже показывал на собственном ледовом шоу и шоу Ю На Ким. Первым стартом для казахстанца в новом сезоне станет участие в турнире Nebelhorn Trophy в Германии, который состоится в сентябре. Также спортсмен примет участие в этапах Гран-при в США и Франции.


Показательное выступление Дениса Тена на композицию Mi Mancherrai

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама