Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Сегодня упадут миллионы слез". Казахстан и весь мир скорбит по Денису Тену

"Сегодня упадут миллионы слез". Казахстан и весь мир скорбит по Денису Тену
Фото: Tengrinews.kz

Трагедия, произошедшая с самым успешным фигуристом в истории Казахстана, вызвала резонанс во всем мире. Бронзовый призер Олимпиады-2014 Денис Тен скончался в больнице Алматы накануне, 19 июля, от ножевого ранения, полученного в потасовке с автоворами.

Известные личности, звезды спорта, общественные деятели и фанаты спортсмена отказываются верить в его смерть. За четверть века, которые прожил талантливый казахстанец,  он успел стать всенародным любимцем. 

Подробнее о том, как как мир скорбит по казахстанскому чемпиону, в материале Vesti.kz

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин

Я ещё нахожусь в шоке от трагедии, которая случилась сегодня в Казахстане. Сегодня мы потеряли гениального спортсмена, замечательного парня, человека который приносил радость в наши сердца, который сделал для нашей страны очень много несмотря на свой молодой возраст. Сегодня мы потеряли Дениса Тена - моего маленького братишку, который при встрече всегда поражал меня своим ярким интеллектом и высочайшим культурным поведением. Денис всегда говорил, что я его мотивирую на развитие в жизни, а на самом деле смотря на него я стремился стать лучше, видя его я говорил себе, вот растёт парень Молодчина. Как же больно осознавать что его теперь с нами нет. Выражаю свои соболезнования семье Дениса и всем близким ему людям. #денистен #вмоемсердце

Публикация от ILYA ILYIN (@ilyailyinforever)

Олимпийский чемпион Лондона по велоспорту Александр Винокуров

 

Популярная казахстанская певица Ерке Есмахан

Жаның жәннатта болсын, Денис!

Публикация от Erke Esmahan (@erke_esmahan)

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах

 
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин (Россия)

Чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе Бейбут Шуменов

Баршамызға ауыр қайғы. Әлі де сенер емеспін. Өте өкінішті. Елімізден шыққан мәнерлеп сырғанаудан жалғыз олимпиада ойындары мен әлем чемпионаты жүлдегері. Көк туымызды көкке көтеріп жүрген нағыз отансүйгіш спортшы. Бақұл бол досым! . Сегодня наша страна потеряла выдающегося фигуриста и просто очень хорошего человека Дениса Тена !!! Бронзовый призер олимпийских игр 2014 года в Сочи , серебряный призер чемпионата мира 2013 года , бронзовый призер чемпионата мира 2015 года . Единственный Казахстанец достигший таких высот в фигурном катании !!! Мы очень скорбим о нашем брате и друге !!! . Today, we lost an outstanding figure skater and just a very good man Denis Ten !!! The bronze medalist of the 2014 Olympic Games in Sochi, the silver medalist of the 2013 World Championship, the bronze medalist of the 2015 World Cup. The only Kazakh who has reached such heights in figure skating !!! Rest in peace brother!

Публикация от Beibut Shumenov (@beibutshumenov)

 

 

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира Патрик Чан (Канада)

"Я благодарен за то, что делил лед с Денисом Теном. Это было большой честью для меня. Один из самых прекрасных фигуристов, украшавших наш спорт. В эти невообразимо сложные времена мои мысли с его семьей. Мне повезло, что у меня есть воспоминания о Денисе Тене, которые я буду ценить всю жизнь".

 

Двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева (Россия)

Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании Аделина Сотникова (Россия)

Я не могу разговаривать посе таких новостей... у меня нет слов... я с этим человеком каталась вместе! Я знаю очень многое про него! Какой он трудоголик,как он изучал все! У него должны учится все спортсмены,кто действительно любит спорт... такой как он - единственный! И слово БЫЛ вообще не могу произносить... Тетя Оксана,держитесь! Я не представляю ваши чувства... когда мать хоронит ребёнка... это вообще неправильно... ЦАРСТВО НЕБЕСНОГО ТЕБЕ ДЕНИС! P.S после таких новостей ещё больше начинаешь ценить то,что у тебя есть! И плевать хотела на все ошибки! Жизнь коротка для мучений! Радуйтесь ей,пока она есть! Не знаешь что будет завтра! Когда сегодня может быть последним днём в твоей жизни....

Публикация от Adelina Sotnikova (@adelina_sotnikova14)

Чемпионка мира-2015 по фигурному катанию Елизавета Туктамышева (Россия)

Международной олимпийский комитет в своем твиттере

"Казахстанский олимпийский комитет подтвердил, что фигурист Денис Тен, бронзовый призер в Игр в Сочи, скончался. Ему было 25 лет. Наши мысли с семьей, друзьями и всеми поклонниками фигурного катания".
 
 
Российский фигурист Максим Ковтун
 
"Искренне соболезную всем близким и родным Дениса Тена. Надеюсь, что этих… ублюдков найдут, и они ответят за это. Покойся с миром!".
 

.....

Публикация от Maxim Kovtun | Максим Ковтун (@maksim_pavlovich)

 
Олимпийский чемпион Сочи в командных соревнованиях россиянин Дмитрий Соловьев
 
 
Российская фигуристка Татьяна Волосожар
 
 
Знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова



Казахстанский альпинист Максут Жумаев

Si vis pacem, para bellum (с лат. — «Хочешь мира — готовься к войне»). Тот кто это сделал, знал что делает, как говорят люди 2 смертельных удара, роковой и контрольный. Кто знает, тот поймёт, делали профессионально. Они знали, где ахилесова пята. Убить мечту миллионов молодых Казахстанецев, любовь и гордость. Лишить последнего глотка воздуха, зажатой и закомплексованной голливудскими героями ТИ-поколение. Они знают, как раскачать молодёжь, надо методично исключать живые примеры, создать атмосферу безысходности. Всё это, не про нас, это вырвано из контекста какого то жуткого триллера. Это не про нас, у нас всё Хорошо мы одной ногой в .... Светлом будущем? Лишь он, знает, снять зеркала это максимум адм.штраф, пожурят, поставят на учёт и будут иметь в виду. А он взял с собой холодное оружее и воспользовался им с холоднокровным расчётом. Кто был рядом, надо присмотреться, элементарные знания, не наложить жгут, не отвезти в ближайшее профильное учреждение. Это страшный сон, я хочу проснуться и пойти в тренажёрный зал качать мышцы, сжимать в злобе зубы, в памяти вспышками вспоминая выпиющий произвол и коллизии в правосудии. Это удар стилетом в сердце простого народа, прерванный путь Данко и сердце истекающее кровью. Мне страшно, руки тянутся к ... Я мужчина, мой долг защищать свою семью, свою Родину. А он это знает, он провоцирует, он смеётся нам в лицо. Мне больно, на мир можно смотреть только из подлобья, ни кто не должен увидеть волчий взгляд, стиснутые кулаки. 5 июня мы встретились, как оказалось в последний раз. У нас есть мечта и ни кто не сможет её у нас конфисковать. Знайте, в моём последнем выдохе не будет слов о пощаде, я достану хоть с того света. Денис покойся с миром друг.

Публикация от Zhumayev Maxut | ZMS (@maxut_zhumayev)



Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев



Чемпион мира по боксу в среднем весе Геннадий Головкин

Ты навсегда останешься в нашей памяти... RIP

Публикация от Gennady Golovkin | GGG (@gggboxing)



Фигуристка Елена Родионова

Я не верю! Это было ровно месяц назад... Мы сидели на пресс-конференции твоего ледового шоу и все тебя внимательно слушали, потому что помимо того, что ты был выдающийся спортсмен, ты был ещё эрудированный, умный, начитанный и интеллигентный человек, которого всегда хотелось слушать. Я знаю тебя больше 10 лет и все это время ты был был лучиком, от которого исходило только тепло, доброта и позитив! Ты всегда шутил. Ты всегда поддерживал меня в любые периоды моей жизни и помогал. В личном разговоре мы делились планами на жизнь и они были у тебя настолько грандиозные, что я всегда удивлялась как один человек может все это сделать! Ты был трудоголик! Ты ТАЛАНТ! Ты был Человеком с большой буквы! Ты был талантлив во всем! И за что бы ты не брался, все начинало сиять другими красками. Сколько ты мог сделать для своей страны... Ты был патриот и очень любил Казахстан. Ты был человек слова. Я гордилась, что у меня такой друг! Я всегда брала с тебя пример! И я думаю не только я ... Ты был кумир миллионов! Мне ещё много есть, что сказать, но как жаль, что я тебе не могу сказать тебе это лично... Как больно!... Ты навсегда останешься в наших сердцах, потому что таких как ты мало! Почему небеса забирают лучших? Мой друг, Покойся с миром. Пусть земля тебе будет пухом  #RIPDenisTen Небо тоже плачет вместе с нами...

Публикация от Elena Radionova (@lenok_radionova)



Победитель Олимпиады-2006 по конькобежному спорту Светлана Журова




Японский спортивный обозреватель Джэк Галлахер

"Это Юдзу с Денисом Теном и Патриком Чаном на церемонии награждения на Олимпиаде в Сочи. Да благословит вас Бог, Денис. Ваша память будет жить".




Победитель Олимпиады-2018 по парному фигурному катанию Алена Савченко

"Денис ты один из лучших людей на свете. Я не могу поверить, что такое произошло с тобой. Память о тебе будет жить. Мы всегда будет любить тебя".




Трекратный олимпийский чемпион по парному фигурному катанию Скотт Мойр

"Так печально слышать такое о Денисе Тене. Он был талантливым парнем. Мы будем скучать по тебе".




Чемпионка зимней Универсиады-2015 по фигурному катанию Маэ Беренис Мейте




Двукратный победитель Олимпиады по фигурному катанию Юдзиру Ханю

"Мои мысли сейчас с семьей и друзьями Дениса Тена. Он был одним из лучших фигуристов мира. Мы всегда будем его помнить".




Спортивный журналист, трехкратный чемпион США по фигурному катанию Джонни Вейр




Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Мао Асада

"Почему, почему я не могу в это поверить, не хочу верить. Мне так больно и грустно, что не стало моего драгоценного друга. Вы приезжали выступать в Японию, пригласили меня на шоу в Казахстан. Мы вместе тренировались, играли в теннис, жарили барбекю, были в Канаде и России. Он был очень добрым, забавным и невероятно трудолюбивым. Я буду молиться за Вашу душу от всего сердца".



Джон Кафлин, американский фигурист

"Только что я в слезах прочел сообщение, в котором подтверждают смерть Дениса Тена, молясь, что я еще не проснулся, и это просто ужасный сон. Блестящий фигурист, один из лучших людей этого вида спорта. Ошеломлен".




Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Саша Коэн 

"Сегодня жизнь Дениса Тена были жестоко отобрана. Денису было всего 25, и впереди было столько возможностей. Я глубоко потрясена и опечалена его смертью. Я вместе с остальным сообществом фигуристов, его семьей друзьями и болельщиками хочу почтить его слишком короткую жизнь".




Также свои соболезнования выразили в посольстве Японии в Казахстане. "От всего сердца выражаем свои соболезнования семье, родным и близким, а также народу Казахстана, в связи с трагической гибелью гордости Казахстана, фигуриста Дениса Тена. Любимый многими фанатами по всему миру, Денис с его выдающимся мастерством и прекрасными качествами, поддерживал крепкую дружбу с японскими фигуристами и очаровывал японцев. Наш народ высоко оценивает его вклад в дружеские отношения и укрепление взаимопонимания между Японией и Казахстаном. Многие японские фигуристы уже выразили соболезнования, граждане Японии также глубоко опечалены этим трагическим событием. Блестящие достижения Дениса и очаровательная личность навечно останутся в нашей памяти. Пусть покоится с миром", говорится в сообщении.

"Кто же я? И что я сделал? В 25 мир ощущается иначе". Что говорил Денис Тен о себе

Напомним, что завтра, 21 июля с 09:00 до 10:30 во Дворце спорта имени Балуана Шолака в Алматы пройдет гражданская панихида по Тену. В Астане прощание с фигуристом состоится на "Барыс Арене" в 09:00 утра по столичному времени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама