Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Роналду объяснил значение козлиной бородки на ЧМ-2018

Роналду объяснил значение козлиной бородки на ЧМ-2018
Криштиану Роналду. Фото: ©Reuters
Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду считает, что его козлиная бородка приносит удачу команде на чемпионате мира-2018, проходящем в России.

"Моя козлиная бородка? Эта была шутка перед матчем с Испанией. Я сказал партнерам по сборной, что если забью испанцам, то оставлю ее. Мне повезло, я забил тогда, забил во втором матче. Я оставлю ее до конца ЧМ-2018, потому что она приносит удачу", - цитирует Роналду A Bola.

Напомним, гол Роналду принес сборной Португалии победу в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018 с командой Марокко (1:0). Теперь на счету форварда уже четыре забитых мяча на этом турнире - форвард оформил хет-трик в первой игре со сборной Испании (3:3).

Португалец является единоличным лидером в гонке бомбардиров чемпионата мира-2018. При этом Роналду забил в России больше голов, чем на трех предыдущих ЧМ суммарно.

Кроме того, на ЧМ-2018 Роналду забил ударами головой, а также левой и правой ногами. Предыдущим португальцем, забивавшим на одном чемпионате мира тремя разными частями тела, был нападающий Жозе Торриш, сделавший это в 1966 году.

При этом некоторые полагали, что новый имидж Роналду связан с аргентинцем Лионелем Месси, который перед ЧМ сделал фотосессию с козами. Португалец отпраздновал один из голов в ворота Испании почесыванием подбородка - тогда все решили, что это отсылка к козлиной бородке и легкая ирония в адрес Месси. Аббревиатура G.O.A.T. (Greatest of all time - величайший игрок всех времен) давно используется для обозначения величия спортсменов, а слово goat - переводится как козел.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама