Казахстанки выиграли три "бронзы" на чемпионате Азии по борьбе в Астане

Айым Абдильдина проводит удушающий прием Севаре Эшмуратовой. Фото Vesti.kz
В третий день чемпионата Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе в Астане казахстанские спортсмены завоевали три бронзовые награды, передает корреспондент Vesti.kz.

Соревнования проходила в четырех весовых категориях у женщин, и после предварительных схваток, четыре казахстанки добились права поспорить за бронзовые медали. Первой на ковер вышла Жулдыз Эшимова в весовой категории до 53-х килограммов. Оказав достойное сопротивление Эшимова все-таки проиграла японке Хикаре Сугаваре.

Подруга Эшимовой по сборной Айым Абдильдина в категории до 55-ти килограммов оказалась более удачной - она одолела представительницу Узбекистана Севару Эшмуратову и стала бронзовым призером первенства. В следующем весе до 63-х килограммов Казахстан представляла призер прошлогоднего чемпионата мира Екатерина Ларионова, которая перед началом турнира была раскритикована главным тренером сборной Гюзель Манюровой. Ларионовой противостояла Ли Тхи Хьен из Вьетнама. Последняя не смогла ничего сделать против напора хозяйки ковра и Ларионова одержала убедительную досрочную победу, добыв "бронзу".

И в четвертой схватке с участием казахстанской спортсменки Эльмира Сыздыкова в категории до 69-ти килограммов боролась против Ю Тин из Тайпея. Казахстанка контролировала ход встречи и довела дело до победы, принеся в копилку сборной третью бронзовую медаль.

Напомним, 24 апреля "золото" чемпионата Азии завоевала Татьяна Аманжол. У женщин осталось разыграть медали в самой тяжелой весовой категории свыше 75-ти килограммов. Казахстан в этом весе представит бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Гюзель Манюрова. Завершится чемпионат 27 апреля.