Женская борьба
24 августа 2012 08:18

Анкичева - серебряный призер чемпионата мира среди кадетов

Анкичева - серебряный призер чемпионата мира среди кадетов Фото с сайта wrestling.kz

Казахстанка Светлана Анкичева, выступающая в самой легкой весовой категории до 38 килограммов, стала серебряной призеркой чемпионата мира среди кадетов по женской борьбе, который проходит в спортивном комплексе имени Гейдара Алиева в Баку, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Федерацию борьбы Казахстана.

В финальном поединке казахстанка уступила американке Марине киоко Дой со счетом 0:3, 0:2. По пути к финалу Анкичева одолела россиянку Яну Бутырину - 0:3, 4:0, 6:0 и  Приму Прима из Индии - 2:3, 3:1, 5:3.

Еще одна представительница Казахстана Ирина Борисова, выступающая в весовой категориии до 43 килограммов, стала третьей. Борисова оставила без шансов монголку Дулгун Болорма. Итог встречи 7:0, 6:0.

Остальные спортсменки из Казахстана Марина Седнева (49 кг), Светлана Сергеева (56 кг) и Зарина Кунангараева (65 кг) завершили турнир в первой схватке.