Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За свою премию Нобелевский лауреат отсидит 11 лет

За свою премию Нобелевский лауреат отсидит 11 лет
Нобелевскую премию мира за 2010 год получил китайский диссидент Лю Сяобо. За права человека он начал бороться еще в 1980х, за что был отстранен от работы в университете. В 2008 году Лю Сяобо был арестован за написание Хартии 08, и сейчас отбывает тюремный срок, - пишет ИА Agence France-Presse. 54-летний активист, доктор наук-литературовед, ранее уже отбывавший тюремное заключение за участие в Тяньаньмэньских протестах в в 1989 году был в декабре приговорен к 11 годам лишения свободы за подрывную деятельность — этот приговор вызвал неудовольствие международного сообщества, добивающегося его освобождения. Лю был задержан в конце 2008 года после того как стал соавтором Хартии 08 — получившей широкую известность петиции, призывающей к проведению политических реформ.
Жена нобелевского лауреата Лю Ксиа уверена в том, что правительство Китая будет опротестовывать присуждение премии: «Если бы они его не боялись, они бы не приговорили его к 11 годам за написание текста». Ранее «Газета.Ru» сообщала, что среди кандидатов на премию назывались имена экс-канцлера Германии Гельмута Коля, первой женщины-президента Ирландии Мэри Робинсон, лидера U2 Боно, Светланы Ганнушкиной, возглавляющей комитет «Гражданское Содействие», которое оказывает помощь вынужденным мигрантам. Также среди кандидатов от России называлось правозащитное общество «Мемориал». В список претендентов входили еще двое китайских диссидентов - Ху Цзя и Гао Чжишэна. В интервью местному телеканалу TV-2 председатель комитета Турбьёрн Ягланд заявил: «Я могу с точностью сказать, что номинация привлечет невероятное внимание», - сказал он. «Мы готовы к критике из определенных кругов», - отметил он «Норвежский Нобелевский комитет всегда считал, что существует тесная связь между соблюдением прав человека и миром», - добавил Ягланд. Лю Сяобо наградили Нобелевской премией за «длительную и не кровопролитную борьбу за фундаментальные права человека в Китае».

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама