Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Францию охватил предпенсионный паралич

Францию охватил предпенсионный паралич
Фото с сайта newsland.ru
Францию в четверг практически парализовало – в стране началась масштабная забастовка, сообщает Газета.Ru. Жители протестуют против проекта реформы пенсионной системы: этот документ, который сейчас находится в стадии согласования, предусматривает повышение возраста выхода на пенсию с 60 до 62 лет. Более двух миллионов французов вышли на улицы Парижа и других крупных городов. По информации французских СМИ, в забастовке принимают участие как госслужащие, так и работники частного сектора. В стране закрыты многие школы и университеты.
Парижские аэропорты Шарль де Голль и Орли были вынуждены отменить или перенести почти половину рейсов. Серьезные перебои возникли в движении железнодорожного транспорта. На массовые манифестации подняли народ крупнейшие профсоюзы страны. Глава самого большого профсоюза рабочих Франции General Confederation of Labour (Всеобщая конфедерация труда) Бернар Тибо заявил, что они намерены бастовать вплоть до 5 октября, когда законопроект о пенсионной реформе будет рассматривать сенат. Нижняя палата французского парламента уже одобрила предложенный правительством проект. «Если правительство не пойдет на уступки, то мы будем нагнетать напряжение с каждым днем», – сказал Тибо. Он уверен, что еще есть шанс поменять отношение правительства к реформе. «Мы не дадим им этого сделать», - добавляет лидер социалистов Сеголен Руаяль. Однако президент Николя Саркози серьезно настроен на борьбу со своим народом: он считает, что только повышение пенсионного возраста спасет Францию от экономического кризиса. Сейчас дефицит бюджета Франции составляет более 7% от ВВП. Саркози обращает внимание общественности на тот факт, что французы выходят на пенсию раньше всех в Европе. В большинстве других европейских стран пенсионный возраст составляет 65 лет, а в Норвегии и Германии – даже 67 лет. На это французы тут же отвечают, что и у них до 1980 года пенсионерами становились в 65 лет, однако президент Франсуа Миттеран пошел навстречу своему народу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама