Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кишинев отменил визовый режим с Румынией

Кишинев отменил визовый режим с Румынией
Михай Гимпу. Фото с сайта arhivgazet.ru
Спикер парламента и исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу объявил об отмене введения визового режима для граждан Румынии, сообщает "ИА Regnum". Об этом политик сообщил в эфире румынской радиостанции RFI Romania. По словам спикера парламента, он воспользовался данным ему конституцией страны правом на посту исполняющего обязанности президента Молдавии. Решение вступит в силу с 18 сентября. "Скорее всего, уже в ближайшие выходные румыны смогут посетить нашу страну без виз", - добавил политик.
В свою очередь, Гимпу пояснил, что парламент не имеет полномочий аннулировать решение правительства страны о введении визового режима для румынских граждан. Однако он отметил, что само постановление противоречит решению парламента Молдавии, согласно которому свободный въезд в республику был предоставлен для всех граждан Европейского союза (ЕС). В июне Молдавия сообщила о намерении сохранить визовый режим с Румынией до тех пор, пока не будет подписан договор о государственной границе между двумя странами. Камнем преткновения в данном вопросе является приднестровская проблема. Кроме того, Бухарест отказался принять основные соглашения и договоры о границе с Молдавией. Румыния также предоставляет молдаванам свое гражданство. Напомним, визовый режим с Румынией был введен 9 апреля этого года по инициативе экс-президента Молдавии Владимира Воронина. Он обвинил румынскую сторону в организации массовых беспорядков в Кишиневе после выборов в молдавский парламент, состоявшихся 7 апреля. Позже Молдавия отказался от обвинений в адрес Бухареста. Тогда Воронин заявил о том, что они отменят визовый режим с румынскими гражданами в случае аналогичного шага со стороны ЕС по отношению к молдаванам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама