Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Уэльса победила Словакию в первом матче на Евро-2016

Сборная Уэльса в первом матче на Евро-2016 обыграла команду Словакии, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, проходившая в Бордо на стадионе "Стад де Бордо" сегодня, 11 июня, завершилась со счетом 2:1 в пользу валийцев. 

Для обеих команд этот матч стал историческим, так как был первым - в финальных стадиях чемпионатов Европы. 

Более активно встречу начали словаки. Первый опасный момент состоялся на третьей минуте. Капитан Марек Гамшик прошел четырех соперника и бил уже в пустые ворота, но в последний момент Бен Дэвис в невероятном прыжке спас команду от гола. 



Казалось, что словаки продолжат наступление, но матч пошел по другому сценарию. На десятой минуте Уэльс в 25 метрах от ворот заработал штрафной. К мячу подошел главная звезда валийцев Гарет Бэйл, который мощным ударом открыл счет и забил первый гол команды на Евро - 1:0. 





После гола скорости заметно упали. И Словакия, и Уэльс пытались забить, но чаще всего атаки захлебывались и не представляли особых угроз. По схожему сценарии события начали развиваться и в начале второго тайма. 

Первым отличиться мог Роберт Мак. На 55-й минуте после удара хавбека словаков мяч пролетел чуть выше ворот. Уэльс ответил на это выпадом Бэйла - но в этом эпизоде фантастически сыграл голкипер Януш Козачик

А вот следующая атака стала голевой. На 60-й минуте в игру вступил молодой хавбек Ондрей Дуда. А на 61-й он, получив мяч от Мака, перехитрил оборону Уэльса и сравнял счет - 1:1. 





После забитого гола Словакия владела территориальным преимуществом. У них дальним ударом отметился Юрай Куцка из "Милана". А у Уэльса мог забить Аароэн Рэмзи, но ему не хватило точности на втором этаже. 

Как и в первом тайме, словаки вновь пропустили. На 81-й минуте Рэмзи прорвался по флангу и скатил мяч Хэл Робсон-Кану. Вышедший на замену хавбек перехитрил вратаря и несильным ударом отправил мяч в ворота - 2:1. 



После этого гола Словакия попыталась организовать подобие финального штурма. В одной из атак мяч после удара Адама Немца мяч угодил в перекладину. Но на большое наиграть не удалось и, таким образом, в битве дебютантов побеждает Уэльс. 

Уэльс - Словакия 2:1 (1:0)
Гол
: Бэйл 10 (1:0), Дуда 61 (1:1), Робсон-Кану 81 (2:1)
Предупреждение: Грошовски 31, Мак 78, Вайсс 80, Куцка 83.
Уэльс: Уорд, Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Честер, Бэйл, Эдвардс (Ледли 69), Уильямс (Робсон-Кану 71), Рэмзи, Аллен, Гантер.
Словакия: Козачик, Дюрица, Шкртел, Пекарик, Швенто, Гамшик, Грошовски (Дуда 60), Мак, Куцка, Вайсс (Стох 83), Дюриш (Немец 60).
11 июня. Бордо. "Стад Де Бордо"

Напомним, сегодня ранее сборная Швейцарии минимально победила Албанию (1:0). Победный гол на пятой минуте забил защитник Фабиан Шер. 

Закроет игровой день матч Англия - Россия, который пройдет в Марселе. В прямом эфире игру покажет телеканал "Казахстан", начало - в 00:50 по времени Астаны. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама