Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Швейцарии обыграла Албанию на Евро-2016

Сборная Швейцарии в матче первого тура группового этапа Евро-2016 победила Албанию, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, проходившая сегодня, 11 июня, на стадионе "Феликс Боллар-Делелис" в Лансе, завершилась со счетом 1:0.

Этот матч был необычным по многим причинам. Дело в том, что в составе сборной Швейцарии шесть этнических албанцев. А у команды Албании сразу десять человек из заявки либо родились, либо выросли в Швейцарии. 

Более того, впервые в истории Евро друг против друга сыграли родные братья: Граниту Джаке из Швейцарии противостоял Таулянт Джака из Албании. Мама игроков смотрела этот матч в такой необычной футболке, разделив свои симпатии пополам. 



Матч начался с преимуществом Швейцарии и зрители стадиона в Лансе увидели первый гол на самом старте игры. На шестой минуте после подачи углового швейцарский защитник Фабиан Шер открыл счет ударом головой - 1:0. 



Следующий опасный момент был создан на 15-й минуте. Форвард Швейцарии Харис Сеферович не использовал выход один на один с вратарем. У албанцов также был шанс отличиться, однако свою команду после удара Арманду Садику выручил голкипер Ян Зоммер

Концовка первого тайма запомнилась удалением капитана албанцев Лорика Цаны. На 37-й минуте он пытался прервать прорыв соперника, подскользнулся и задел мяч рукой, получив вторую желтую карточку. В большинстве швейцарцы имели шанс и увеличить счет, но все-таки ушли на перерыв при минимальном преимуществе - 1:0. 



Второй тайм команды начали менее активно, чем первый. Стартовые минуты получились скучными и "проснулись" игроки лишь к 53-й минуте, когда Сеферович не реализовал выгодный момент. 

Все тот же Сеферович мог увеличить счет на 66-й минуте, но здорово на выходе сыграл вратарь Этрит Бериша, отразивший удар ногами. Ответ албанцев последовал на 75-й минуте: Садику бил сильно, однако попал в ворота с обратной стороны сетки. 

В дальнейшем у швейцарцев очередной момент упустил Сеферович и был близок к голу Джердан Шакири. Спасти албанцев от поражения мог на 84-й минуте Шкельзен Гаши. Вышедший на замену форвард не смог переиграть вратаря и пробил выше. В итоге матч завершился минимальной победой Швейцарии (1:0). 

Албания - Швейцария 0:1 (0:1) 
Гол
: Шер 5 (1:0)
Предупреждения: Шер 13, Цана 23, Каче 63, Бехрами 66, Кукели 89, Маврай 90.
Удаление: Цана 37.
Албания: Бериша, Маврай, Цана, Аголи, Леняни, Джака (Каче 62), Кукели, Роши (Цикалеши 74), Абраши, Хюсай, Садику (Гаши 82).
Швейцария: Зоммер, Шер, Родригес, Лихтштайнер, Джуру, Шакири (Фернандес 88), Джака, Бехрами, Джемаили (Фрай 76), Мехмеди (Эмболо 62), Сеферович.
11 июня. Ланс. Стадион "Феликс Боллар-Делелис".

Сегодня позже пройдут еще два матча. В 22:00 начнется игра Уэльс - Словакия, а в 00:50 встреча Англии и России. Оба матча в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама