Франция оказалась сильнее Украины

Болельщики сборной Франции.
Сборная Франции по футболу обыграла Украину в рамках групповой стадии Евро-2012, передает корреспондент Vesti.kz. После стартового свистка командам удалось провести около пяти минут, после чего главный судья матча Бьорн Куйперс из Нидерландов принял решение увести команды в подтрибунное помещение из-за сильного дождя. Было опасение, что встречу придется перенести, но через 55 минут матч продолжился.
После вынужденной паузы инициативой завладели французы. На 15-й минуте мяч даже побывал в воротах Андрея Пятова, но судьи гол не засчитали из-за офсайда. Украинцы отвечали контратаками и на 22-й минуте Андрей Ярмоленко мог открыть счет, но его удар из-за пределов штрафной оказался неточным. На 29 минуте Пятов выручил свою команду, после того, как защитники украинской сборной допустили грубую ошибку. Нападающий Франции расстреливал вратаря в упор, но Пятов мяч отбил. На 34-й минуте ветеран украинской команды Андрей Шевченко также имел отличный шанс, но его удар парировал Уго Льорис. В очередной раз свое мастерство Пятов продемонстрировал на 38-й минуте. После навеса со штрафного Филипп Мексес бил головой, но голкипер в красивом прыжке перевел мяч на угловой, который, в свою очередь, дивидендов французам не принес. Первый тайм в итоге завершился со счетом 0:0. Этот результат больше устраивал украинцев, у которых в турнирной таблице было три очка за победу над Швецией. Французы же в своем активе имели лишь один балл после ничьей с Англией. В самом дебюте второй половины матча команды обменялись острейшими моментами. Жереми Менез из Франции вновь расстреливал Пятова в упор, но и в этот раз вратарь поразить свои ворота не позволил, а через минуту Шевченко нанес эффектный удар из-за пределов штрафной. Мяч прошел в считанных сантиметрах от крестовины. На 53-й минуте сборная Франции все же открыла счет. Точный удар на свой счет записал Минез. После пропущенного мяча игра сборной Украины развалилась и на 55-й минуте Йоан Кабайе удвоил преимущество своей команды. Переломить ход встречи украинцы не сумели, а французы вполне могли забить больше, но за Пятова в одном эпизоде сыграла штанга, а в остальных случаях нападающие были неточны. В итоге матч закончился со счетом 2:0. Второй круг групповой стадии Евро-2012 завершится встречей между Англией и Швецией. Чемпионат Европы по футболу 2012. Тур 2. Группа D. Украина - Франция - 0:2. Голы: Минез 53, Кабайе 55,

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"