Англия
17 сентября 2013 12:32

Старридж вписал свое имя в историю "Ливерпуля"

Нападающий "Ливерпуля" Даниэл Старридж, отличившись в матче со "Суонси", вошел в историю клуба.

Форвард сборной Англии сравнял счет в заключительном матче четвертого тура, тем самым побив рекорд Робби Фаулеру, который забил три гола в трех первых матчах чемпионата Англии.

Таким образом, Старридж стал первым игроком в истории "красных", который забил в четвертом матче премьер-лиги подряд. До матча с "Суонси" футболист забивал в ворота "Стоук Сити", "Астон Виллы" и "Манчестер Юнайтед", а все его голы оказались победными.

Сам матч завершился вничью 2:2. Этот результат позволил "Ливерпуля" выйти в единоличные лидеры АПЛ, хотя и с минимальным отрывом.

Напомним, что ранее Старридж был удостоен звания лучшего игрока АПЛ в августе.