Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Старридж-стайл. Обзор третьего тура английской премьер-лиги

Поражение "Манчестер Юнайтед" на "Энфилде", победа "Арсенала" в дерби Северного Лондона и триумф новичка "Кристалл Пэлас" - в обзоре третьего тура английской премьер-лиги.



Прошедший тур не порадовал своих поклонников обилием забитых голов, причем голевая засуха началась уже в первом матче тура между "Манчестер Сити" и "Халл Сити". "Горожане" хоть и выиграли, но итоговый счет оказался явно не таким, какого от них ожидали. Особенно после поражения в прошлом туре и на фоне более слабого соперника. Первый тайм прошел без голов, и лишь мячи Альваро Негредо и Яя Туре, забившего уже в самой концовке, принесли обитателям "Этихад Стэдиум" заветные три очка (видео).

Следом начались еще четыре матча, в которых все команды, словно сговорившись, отыграли первый тайм с нулями на табло, а во второй половине с горем пополам расщедрились максимум на один гол.



Критикуемый со всех сторон "Ньюкасл" сумел таки воспользоваться отсутствием в воротах "Фулхэма" основного голкипера Мартена Стекеленбурга и одержать минимальную победу благодаря голу Хатема Бен Арфа. Уж теперь Алан Пардью должен хотя бы на время заставить своих недоброжелателей помолчать, ведь результаты команды в трех сыгранных турах идут по восходящей. Таким образом, имея в активе поражение, ничью и победу, "сороки" с четырьмя баллами разместились почти на экваторе таблицы (+видео).



"Саутгемптону" в гостевом матче против "Норвича"повезло меньше - отыграв первый тайм без забитых и пропущенных мячей, "святые", несмотря на очень неплохое летнее укрепление, не смогли дожать хозяев. В основе гостей вышел новичок Пабло Освальдо, пришедший из итальянской "Ромы", и смотрелся весьма симпатично, имев несколько шансов для взятия ворот. Особенно запомнился его удар с разворота в середине второго тайма. Но у полузащитника хозяев Натана Рэдмонда с реализацией оказалось получше, поэтому его гол стал единственным в матче, в итоге принесший победу "Норвичу".



Приятно удивил и "Сток Сити", в гостях обыгравший крепкий "Вест Хэм". На зависть всем критикам, "гончары" сохранили свой стиль даже после ухода Тони Пьюлиса, сыграв на равных с одной из самых физически сильных команд лиги. Судьбу матча решило совсем необязательное нарушение Мохаммеда Диаме, после которого последовал штрафной, удачно исполненный Джермейном Пеннантом (видео). В итоге минимальная победа "Сток Сити", который после этого тура поднялся на высокое для себя пятое место.



Приятный сюрприз сотворил и "Кардифф Сити", который после победы над "Сити" не уступил и "Эвертону", сыграв с тем нулевую ничью. Игровое преимущество на протяжении всего матча было на стороне "ирисок", самым заметным из которых оказался Лейтон Бэйнс, который не позволил Кэмпбеллу выйти один на один с Тимом Ховардом, а также привычно успевал и в атаке, подавая штрафные и опасно пробив в конце матча, но удар прошел мимо.

Успехи "Кардиффа", скорее всего, всего связаны в большей степени с фактором своего поля. А иначе и быть не может, ведь где, если не на родной арене, новичку набирать очки. Что ж, в следующем туре валлийцы едут в гости к своему знакомому по чемпионшипу "Халл Сити", где "тигры" также делают ставку на домашнюю игру, в позапрошлом туре обыграв "Норвич".



Размочили голевую засуху субботних матчей "Кристалл Пэлас" с "Сандерлендом", завершив игру со счетом 3:1 в пользу новичка лиги. Прошло всего девять минут после стартового свистка, как хозяева вышли вперед после гола с подачи углового: Дэниэл Габбидон отличился.

Однако основные события развернулись во втором тайме. Сначала Стивен Флетчер сравнял счет, также с верховой подачи. А спустя всего несколько минут надежды гостей серьезно пошатнулись после фола Джона О`Ши в своей штрафной. Пенальти, и "орлов" вывел вперед Дуайт Гэйл. Давление хозяев не уменьшилось и при лидерстве в счет, а уже на 92-й минуте стало ясно, что "Сандерленд" уедет домой ни с чем. Стюарт О`Кифи ударом с линии штрафной уложил "котов" на лопатки (видеообзор).

Победы с минимальным счетом имели место и в воскресной программе, где была переписана история АПЛ.

Впервые в истории высшего английского дивизиона клуб начал сезон с трех побед с одинаковым счетом 1:0 и все три гола забил один игрок. Этот клуб "Ливерпуль", а игрок - Дэниэл Старридж.



В день матча с "Манчестер Юнайтед" англичанин праздновал свой 24-й день рождения, и лучшего подарка, чем собственный гол и победа своей команды, и быть не могло. Стоит отметить, что "Ливерпуль" не пропускает в стартовых трех матчах впервые с 1994-го года.

Параллельно проходил матч на "Хотторнсе", где "Вест Бромвич" принимал "Суонси". В игре одних из самых проблемных команд нового сезона удача оказалась на стороне приезжего коллектива. Два гола от Пабло Эрнандэса и Бэна Дэвиса подарили валлийскому клубу первую победу в сезоне и избавили тренера "лебедей" Микаэля Лаудрупа от шквала критики. Зато у кого ее теперь хоть отбавляй, так это у Стива Кларка, наставника "дроздов". Кларк в прошлом году был признан открытием тренерского цеха Премьер-лиги, зато в нынешнем розыгрыше его коллектив не забил ни одного гола, и после всего одной ничьей заслуженно занимает последнее место в таблице.



Закрывали тур "Арсенал" с "Тоттенхэмом". И здесь не обошлось без победы с минимальным счетом. Единственный гол был забит после размашистой атаки "канониров", когда Оливье Жиру в ближний угол замкнул прострел Тео Уолкотта. В дальнейшем "шпоры" хоть и атаковали, но именно хозяева были ближе к голу. Вспомнить хотя бы два отменных штрафных, бывших еще до гола Жиру, когда при пробитии штрафных Санти Касорле не хватило точности, а удар Уолкотта был отражен.

После этой победы "Арсенал" доказал, что несмотря на отсутствие летних приобретений команда обладает мощным потенциалом и лишь травмы ведущих исполнителей могут выбить клуб из колеи. Добавим, что до закрытия трансферного окна остается последний день, и наставник "канониров" Арсен Венгер обещает сюрприз.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 апреля, 14:30
Англия
©depositphotos.com Тухель нашел себе новый клуб

Реклама

Реклама