Будущее украинского вингера Михаила Мудрика в "Челси" остается неопределенным. Ранее с украинского футболиста была снята дисквалификация за нарушение антидопинговых правил.
По словам инсайдера Фабрицио Романо, в течение августа руководство лондонского клуба примет решение относительно дальнейшей судьбы футболиста — оставить его в составе или предоставить возможность сменить команду, в том числе на правах аренды.
"В августе "Челси" оценит Мудрика и решит, хочет ли оставить его в команде или дать возможность уйти. Возможно, в аренду. Посмотрим, что произойдет. Сейчас Мудрик хочет только быть на поле вместе с партнерами, играть в футбол и показывать свое мастерство. Некоторое время он тренировался самостоятельно. Мудрик готов, и мы увидим, что будет дальше", — заявил Романо на своем YouTube-канале.
В декабре 2024 года в допинг-пробе Мудрика был обнаружен мельдоний, однако на днях игрок получил разрешение вновь выступать.
Последний официальный матч за "Челси" Мудрик провел в конце ноября 2024 года против немецкого "Хайденхайма" (2:0) на групповом этапе Лиги конференций. В той встрече он отметился забитым мячом. Всего в составе лондонского клуба украинец сыграл 73 матча, забил 10 голов и отдал 11 результативных передач.
В одном из прошлых интервью нынешний форвард "Челси" Дастан Сатпаев признавался, что мечтает сыграть в "Челси" вместе с Мудриком, которого считает одним из своих кумиров, отмечая высокую скорость и технику украинского вингера. При этом Мудрик является конкурентом казахстанца по позиции.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама