Англия
Сегодня 17:31
 

"Роналду подвел меня": тен Хаг выдал жесткие подробности о Криштиану

  Комментарии

Поделиться

"Роналду подвел меня": тен Хаг выдал жесткие подробности о Криштиану ©Depositphotos.com/[email protected]

Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг рассказал о проблемах, с которыми столкнулся во время работы с Криштиану Роналду, сообщают Vesti.kz.

Поделиться

Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг рассказал о проблемах, с которыми столкнулся во время работы с Криштиану Роналду, сообщают Vesti.kz.

По словам специалиста, португалец пропускал тренировочные занятия, не выходил на необходимый уровень интенсивности и не выполнил все штрафные круги после разгромного поражения от "Брентфорда" (0:4) в английской Премьер-лиге. Из трех кругов нападающий пробежал только два.

"Роналду подвел и меня, и команду, поскольку мы планировали играть вместе с ним. Я летал в Португалию, чтобы поговорить с ним и объяснить свои требования еще до прихода в "Манчестер Юнайтед". Очевидно, он один из величайших футболистов в истории, и я очень его уважал. Но как тренер я должен был принимать оптимальные решения и оставлять в составе тех игроков, чьей работой был доволен.

Я прямо говорил ему об этом. Много раз повторял: "Ронни, все стараются создать для тебя условия, чтобы ты оказался в нужном месте, но если ты сам не можешь оказаться в штрафной, то не забьешь". Он просто был на это не способен.

Не нужно говорить, будто я требовал от него прессинговать до изнеможения. Роналду просто не мог этого делать. Он не бегал ни с мячом, ни без него, потому что не был готов физически", - приводит слова тен Хага The Athletic.

Нидерландский специалист также отметил, что даже лучшие футболисты должны работать на команду и уделять внимание физической подготовке.

"Каждая ведущая команда должна ценить своего лучшего игрока, но и он сам обязан работать на благо коллектива. Роналду говорил партнерам: "Берегите ноги на тренировках". Я понимаю, что, когда ты в отличной форме и хорошо тренируешься, можешь позволить себе экономить силы. Но сначала нужно поработать, чтобы набрать необходимую физическую форму.

Игроки должны проявлять инициативу и осознавать свою ответственность. Для некоторых футбол не является главным приоритетом. И для некоторых "Манчестер Юнайтед" тоже не был главным приоритетом", - добавил тен Хаг.


Криштиану выступал за "Манчестер Юнайтед" с 2003 по 2009 год, а затем перешел в мадридский "Реал". Летом 2021 года английский клуб объявил о возвращении форварда.

Роналду покинул "Манчестер Юнайтед" в ноябре 2022 года из-за конфликта с тен Хагом и руководством клуба.

Португалец был недоволен тем, что редко попадал в стартовый состав. Напряжение усилилось после того, как он отказался выходить на замену в матче с "Тоттенхэмом" и ушёл в раздевалку до финального свистка.

Последней точкой стало интервью Пирсу Моргану, в котором Роналду заявил, что чувствует себя преданным клубом, и раскритиковал тен Хага и руководство.

В начале 2023 года португалец перешёл в саудовский "Аль-Наср".

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Лига чемпионов 2026/27   •   Италия, Комо   •   Тур 3, мужчины
21 октября 21:45   •   не начат
Кто победит в основное время?
Комо
Ничья
Манчестер Юнайтед
Проголосовало 13 человек

Реклама

Живи спортом!