Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Марш ветеранов. Обзор 36-го тура английской премьер-лиги

Марш ветеранов. Обзор 36-го тура английской премьер-лиги
Фото с сайта ФК "Челси".
Ничья между "Челси" и "Ливерпулем", тяжелая победа "МЮ", месть "Манчестер Сити" и поражение "Арсенала" - в обзоре 36-го тура английской премьер-лиги от Vesti.kz.

"Челси" на своем поле сыграл вничью с "Ливерпулем" - 1:1, голы забили ветераны своих команд Джон Терри и Стивен Джеррард. "Красные" уже второй сезон подряд в концовке марафона в матчах против лондонцев лишаются надежд на достижение своих целей. Если в прошлом розыгрыше поражение мерсисайдцев немотивированной команде Жозе Моуриньо предопределило поражение в чемпионской гонке, то на этот раз "Ливерпуль" почти на все сто оказался и вовсе без лигочемпионского места. И снова "Челси" играл без особой мотивации, но подножку поставить все же сумел. В итоге "аристократы" продолжают свою домашнюю беспроигрышную серию в рамках чемпионата под руководством Моуриньо, а "Ливерпуль" за два тура до конца отстал от четвертого места уже на шесть очков, а надежды каким-то чудом в нее ворваться рушатся от одной только мысли о ликвидации чудовищной для этой стадии турнира разницы голов. Отдав дань уважения обеим командам, отметим, что перед матчем мерсисайдцы аплодировали "аристократам", выстроив тем почетный коридор как досрочным чемпионам, а в конце матча "Стэмфорд Бридж" рукоплескал уходящему капитану гостей Стивену Джеррарду.



О необходимости побеждать любой ценой "красные" знали еще за день до своего матча, когда "Манчестер Юнайтед" свой матч выиграл, увезя тяжелейшую победу в гостевой игре против "Кристалл Пэлас" со счетом 2:1. Победный гол забил Маруан Феллаини, для которого этот матч был 50-м в составе "Юнайтед". Любопытно, что за несколько дней до игры, в канун годовщины увольнения Дэвида Мойеса, бельгиец говорил о том, что в прошлом сезоне именно на его голову сыпались все шишки за поражения команды. Даже в тех матчах, в которых он не играл. Оттого то, что именно его гол вернул "дьяволов" в Лигу чемпионов, становится еще забавнее и в то же время впечатляющим. "Кристал Пэлас" же второй матч подряд выпадает честь стать статистом на чужом празднике - если в прошлом туре именно против этой команды было оформлено чемпионство "Челси", то в этой встрече они невольно ассистировали возвращению "Манчестер Юнайтед" в Лигу чемпионов.



Соседи по городу "Манчестер Сити" и вовсе устроили разнос приезжему "КПР" - счет 6:0, хет-триком отметился Серхио Агуэро. Три года назад именно этот матч был последним в чемпионате для обеих команд, и тогда "рейнджеры" лишь на последней минуте получили поражение, изрядно потрепав нервы шедшим тогда на чемпионство "горожанам". Но если в тот раз даже проигрыш не дал лондонцам вылететь, то сейчас все оказалось весьма прозаичнее - досрочный вылет за два тура до конца. А "Сити" продолжает борьбу за свой утешительный приз - если не за второе место, то хотя бы за возможность не вывалиться из первой тройки. Зато почти гарантированно имя клуба прозвучит хотя бы в одной номинации - это Серхио Агуэро после отчетного тура уверенно захватил лидерство в гонке лучших бомбардиров с отрывом в пять голов от ближайшего преследователя.



Не обошлось и без сенсации. "Арсенал" умудрился на своем поле проиграть немотивированному "Суонси", счет 0:1. Интересно, что этот результат для гостей стал возможен благодаря феноменальной игре их вратаря Лукаша Фабиански, лишь недавно игравшего за "канониров". Добавить к его подвигам единственный во втором тайме удар в створ ворот в исполнении "лебедей", ставший голом, - и есть первое поражение "пушкарей" за последние десять матчей. "Суонси" уже обновил свой клубный рекорд по количеству очков в АПЛ, но, как оказалось, этого им все-таки мало. Найдя для себя очередную порцию настроя, команда весьма неожиданно для многих внесла свою лепту в борьбу других коллективов за место в первой тройке.



Второй большой лондонской командой, проигравшей немотивированному сопернику, стал "Тоттенхэм", в гостях уступивший "Сток Сити" со счетом 0:3. Более того, "гончары" нанесли "шпорам" самое крупное поражение на своем стадионе за последние 80 лет. Очевидно, что потеря шансов на место в четверке сказала весомое слово, но лондонцы пропустили уже свой 53-й гол в чемпионате, что неприлично много для команды такого ранга. Больше пропущенных лишь у ведущих борьбу за выживание "Лестера", "Ньюкасла" и КПР. "Сток Сити" же повторил свой рекорд по добытым в АПЛ очкам, а учитывая относительно несложные оставшиеся два матча, имеет все шансы для установки новой планки.



Вылет из борьбы за место в Лиге чемпионов оставил свой след и на "Саутгемптоне", который в гостях проиграл "Лестеру", счет 0:2. "Саутгемптон" на пару с "Тоттенхэмом" в последнее время стал сливать матчи то ли из-за поставленной игры соперника, то ли из-за нежелания играть в Лиге Европы. Но в выигрышном положении точно остался "Лестер", добывший жизненно важную победу в борьбе за выживание. Шестой выигрыш в последних семи матчах вознес команду на пятнадцатое место, а с учетом того, что две команды уже досрочно вылетели, и победного настроения шансов на спасение это должно добавить почти наверняка.



Второй командой, в этом туре узнавшей о своем досрочном вылете, стал "Бернли", в гостях хоть и добывший победу, но с учетом результатов конкурентов дивидендов от своего выигрыша  не снискавший. Гостевая победа 1:0 над "Халл Сити" лишь позволила хлопнуть дверью и окунуть "тигров" в зону вылета, но ведь себе от этого вряд ли станет легче.



А все потому, что "Ньюкасл" дома сыграл вничью против "Вест Бромвича", счет 1:1. "Сороки" прервали свою восьмиматчевую проигрышную серию, но как бы это не оказалось слишком поздно, так как клуб теперь всего в одной строчке от зоны вылета. Но и этой ничьей хватило для того, чтобы две последние команды оказались на недосягаемом расстоянии за два тура до финиша. Для тех, кто не счел эту встречу интересной для внимания, скажем, что здесь был забит 900-й гол в этом розыгрыше премьер-лиги.



Строчкой выше стоит "Сандерленд", в гостях обыгравший "Эвертон" со счетом 2:0. Весь матч сидевшие в обороне и ждавшие своих шансов "коты" свое дело сделали, пусть и забили, говоря простым языком, настолько корявые голы, что один из них рассмешил даже игрока своей команды. Но на безрыбье и рак рыба, а в борьбе за выживание даже такие мячи на вес золота, так что эстетика у "Сандерленда" сейчас явно не на первом месте. Команда, кстати, одержала свою первую гостевую победу в 2015-м году, а для "Эвертона" это стало первым домашним поражением за этот же период.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 апреля, 14:30
Англия
©depositphotos.com Тухель нашел себе новый клуб

Реклама

Реклама