Энцо Фернандес может покинуть "Челси" в ближайшее летнее трансферное окно. Об этом сообщил журналист и инсайдер Флориан Плеттенберг со ссылкой на данные Sky Sports.
По информации источника, наиболее серьёзный интерес к аргентинскому полузащитнику сейчас проявляет "Манчестер Сити". Отмечается, что потенциальный новый главный тренер "горожан" Энцо Мареска хотел бы видеть Фернандеса одним из ключевых игроков своей команды и рассчитывает построить вокруг него важную часть проекта.
Также сообщается, что хавбек входит в шорт-листы "Реал" и ПСЖ, однако конкретных предложений по трансферу от этих клубов пока не поступало.
Ранее в СМИ уже появлялась информация, что сам Фернандес не исключает вариант с переходом в "Реал".
В сезоне-2025/26 аргентинец провёл 54 матча во всех турнирах, забил 15 голов и отдал семь результативных передач. Его контракт с "Челси" действует до лета 2032 года, а трансферная стоимость, по данным Transfermarkt, составляет 90 миллионов евро.
Напомним, последним местом работы Марески был "Челси", который он возглавлял с июля 2024 года по январь 2026 года. Под его руководством "синие" выиграли Лигу конференций и клубный чемпионат мира.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама