Англия
3 ноября 2012 20:40

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал" и вышел на первое место

"Манчестер Юнайтед", обыграв на стадионе "Олд Траффорд" лондонский "Арсенал" со счетом 2:1 в десятом туре чемпионата Англии по футболу, вышел впервые в этом сезоне на первое место в турнирной таблице, передает корреспондент Vesti.kz.

Подопечным Алекса Фергюсона удалось забить быстрый гол в ворота гостей. Робин ван Перси ударом из-за предела штрафной площадки переиграл Вито Манноне. В концовке тайма в ворота лондонцев был назначен пенальти, но Уэйн Руни пробил мимо ворот.

Развить свое преимущество хозяевам удалось во втором тайме. Патрис Эвра использовал передачу Руни и переиграл кипера "Арсенала". Спустя две минуты подопечные Арсена Венгера ко всему остались еще и в меньшинстве. За второе предупреждение поле покинул Джек Уилшир. Лондонцы все-таки смогли отыграть один мяч, автором гола стал Санти Касорла, но случилось это за секунду до финального свистка.

В итоге "манкунианцы", одержав восьмую победу в чемпионате, вышли на первое место, сместив оттуда лондонский "Челси". Однако, стоит заметить, что "синим" еще предстоит провести игру десятого тура.