"Манчестер Юнайтед" планирует потратить более 500 миллионов евро на усиление состава следующим летом. В шорт-лист английского клуба вошли два ключевых футболиста "Барселоны" - Фермин Лопес и Эрик Гарсия, передают Vesti.kz.
Поиск преемника Бруну Фернандеша
Как сообщает El Nacional, глава МЮ Джим Рэтклифф и главный тренер Майкл Кэррик ищут долгосрочную замену капитану Бруну Фернандешу в рамках необходимой смены поколений. Идеальным кандидатом на эту позицию руководство видит 23-летнего Фермина Лопеса. Англичане готовы предложить президенту "Барселоны" Жоану Лапорте и спортивному директору Деку за полузащитника более 100 миллионов евро. Однако трансфер осложняется тем, что испанец закрепился в основе каталонцев и хочет развивать карьеру именно на "Камп Ноу".
Фермин Лопес. Фото: Depositphotos/mrogowski_photography©
Эрик Гарсия. Фото: Depositphotos/mrogowski_photography©
Усиление обороны вместо Магуайра
Второй целью манчестерского клуба стал защитник Эрик Гарсия, в котором видят замену Гарри Магуайру. Гарсия прошел путь от жёсткой критики до статуса одного из самых надёжных игроков обороны, к тому же у него есть опыт выступлений в АПЛ за "Манчестер Сити". Заполучить обоих футболистов будет крайне тяжело. "Барселона" считает их неприкасаемыми, а их действующие контракты с "сине-гранатовыми" рассчитаны до 2031 года.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама