Англия
27 апреля 2014 23:07

"Манчестер Сити" на три очка сократил отставание от "Ливерпуля"

"Манчестер Сити" на три очка сократил отставание от "Ливерпуля" Яя Туре. Фото с сайта fanswear.org

В 36-м туре чемпионата Англии по футболу "Кристал Пэлас" принимал "Манчестер Сити". Середняк премьер-лиги не устоял, и еще в первом тайме распрощался с надеждами на удачный исход, передает корреспондент Vesti.kz.

Гости на классе переиграли хозяев. Уже на пятой минуте счет открыл "МанСити". Самир Насри сделал передачу Яя Туре, тот с правого угла штрафной площади выполнил навесную передачу, и Эдин Джеко головой переправил мяч в ворота. Второй гол "горожане" забили за две минуты до перерыва. Неутомимый Яя Туре в центре поля сначала обыгрался с Эдином Джеко, затем с Самиром Насри, после чего ворвался в штрафную площадь соперника, где казалось бы, Демьен Дилейни его накрыл. Однако Туре изловчился пробить неотразимо в верхний угол ворот.

Счет 2:0 продержался до финального свистка. Таким образом, после этой победы "Манчестер Сити" набрал 77 очков, и на три балла сократил отставание от лидирующего в турнирной таблице "Ливерпуля". При этом "МанСити" провел на две игры меньше и занимает третью строчку. В центральном матче тура "Челси" нанес поражение "Ливерпулю", и удержался на второй позиции.