Англия
28 декабря 2016 08:10

"Ливерпуль" разгромил "Сток Сити" и вернулся на второе место в чемпионате Англии

Футбольный клуб "Ливерпуль" одержал волевую победу над "Сток Сити" в матче 18-го тура чемпионата Англии.

Встреча команд, прошедшая в Ливерпуле, завершилась со счетом 4:1 в пользу "красных".

Первыми счет в матче открыли гости. На 12-й минуте Джонатан Уолтерс вывел "Сток Сити" вперед. Однако мерсисайдцы еще до перерыва не только сравняли счет, но и повели в счете усилиями Адама Лалланы (34-я) и Роберто Фирмино (44-я).

На 59-й минуте полузащитник "Сток Сити" Жанелли Имбула отправил мяч в свои ворота. А точку в матче поставил форвард "Ливерпуля" Дэниэл Старридж (70-я).

Благодаря этой победе "Ливерпуль" набрал 40 очков и вернулся на второе место в турнирной таблице чемпионата, отставая на шесть баллов от лидирующего "Челси". "Сток Сити" (21 очко) идет 13-м.