Английский "Ливерпуль" близок к завершению сделки по переходу вингера сборной Франции Брэдли Барколя из "Пари Сен-Жермен", передают Vesti.kz.
Баркола может стать рекордным приобретением "Ливерпуля"
По информации инсайдера Фабрицио Романо, в обсуждении трансфера принимают участие владельцы обоих клубов. Стороны рассчитывают завершить все необходимые процедуры до закрытия трансферного окна.
Изначально ПСЖ рассчитывал получить за 23-летнего футболиста около 170 миллионов евро, однако впоследствии снизил требования примерно до 146 миллионов евро. Если мерсисайдцы заплатят эту сумму, Барколя станет самым дорогим игроком в истории клуба.
До сих пор рекордным приобретением "Ливерпуля" является шведский нападающий Александр Исак, который прошлым летом перешёл из "Ньюкасла" за 145 миллионов евро.
Брэдли Барколя. Фото: Depositphotos/mrogowski_photography
Игрок сборной Франции
Барколя выступает за ПСЖ с 2023 года после перехода из "Лиона" за 45 миллионов евро. В минувшем сезоне француз провёл 49 матчей во всех турнирах, забил 13 голов и отдал семь результативных передач.
Летом Барколя принял участие на чемпионате мира-2026 в составе сборной Франции. На турнире форвард сыграл восемь матчей, записав на свой счёт три гола и одну результативную передачу.
Согласно данным Transfermarkt, рыночная стоимость 23-летнего футболиста оценивается в 90 миллионов евро.
ПСЖ решил судьбу вратаря сборной России перед стартом Лиги 1
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама