Англия
9 декабря 2012 21:24

"Красные дьяволы" вырвали победу в манчестерском дерби

"Красные дьяволы" вырвали победу у "Манчестер Сити" со счетом 3:2 на стадионе "Этихад - Сити оф Манчестер" в 16-м туре чемпионата Англии по футболу, передает корреспондент Vesti.kz

Подопечные Алекса Фергюсона открыли счет на 16-й минуте игры, автором гола стал Уэйн Руни. Он же спустя 10 минут развил успех гостей. "Горожане" смогли ответить во втором тайме. На 60-й минуте Яя Туре смог таки переиграть Давида де Хеа, а Пабло Сабалета за четыре минуты до конца игры сделал счет равным.

Победу "Манчестер Юнайтед" принес точный удар Робина ван Перси со штрафного в добавленное время матча.

После этой победы "Красные дьяволы" сохранили за собой первую строчку в премьер-лиге, увеличив отрыв от подопечных Роберто Манчини до шести очков.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 16-й тур:
"Манчестер Сити" (Манчестер) - "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - 2:3
Голы: Руни, 16 (0:1); Руни, 29 (0:2); Туре, 60 (1:2); Сабалета, 86 (2:2); ван Перси, 90+2 (2:3).
Предупреждения: Насри, 54; Туре, 75; Тевес, 89; Барри, 90+4 - Фердинанд, 67; Руни, 73.