Англия
15 декабря 2012 22:54

КПР одержал первую победу в чемпионате Англии

Английский футбольный клуб "Куинз Парк Рейнджерс" одержал победу над "Фулхэмом" в лондонском дерби. Матч 17-го тура чемпионата Англии, проходивший на родном стадионе "рейнджеров", завершился победой хозяев со счетом 2:1.

В первом тайме забитых голов зрители не увидели. Счет в матче был открыт на 52-й минуте - Адель Таарабт с передачи Алехандро Фаурлина вывел хозяев вперед. На 69-й минуте Таарабт оформил дубль. За две минуты до окончания основного времени Младен Петрич один мяч отыграл, но на большее у гостей времени не хватило.

Эта победа для КПР стала первой в новом сезоне чемпионата Англии, и дебютной для Харри Реднепа во главе лондонского клуба.

Из других матчей игрового дня отметим уверенные победы обоих манчестерских клубов с одинаковым счетом - 3:1. "Сити" на выезде обыграл "Ньюкасл", а "Юнайтед" на "Олд Траффорд" нанес поражение "Сандерленду". Аналогичный счет был зафиксирован на "Энфилде", где "Ливерпуль" уступил "Астон Вилле".

Лидерство в турнирной таблице сохранили "красные дьяволы" (42 очка), опережая "горожан" на шесть очков.

КПР - "Фулхэм" - 2:1.

Завтра, 16 декабря состоятся остальные матчи тура. "Тоттенхэм" примет "Суонси", "Вест Хэм отправится в гости к "Вест Бромвичу", а "Рединг" сразится с "Арсеналом".