Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игра в одни ворота. Обзор 23 тура АПЛ

Игра в одни ворота. Обзор 23 тура АПЛ
Фото с сайта espnfc.com.jpg
Разгромные победы "Ливерпуля" и "Манчестер Сити", дебют Хуана Маты за "Манчестер Юнайтед" и осечки "Челси" и "Арсенала" в обзоре 23-го английской Премьер-лиги.

"Тоттенхэм" на своем поле не смог взять реванш у "Манчестер Сити" за поражение в первом круге со счетом 0:6, на этот раз получилось почти также - 1:5, причем какое-то подобие борьбы было лишь в первом тайме, после которого хозяева полностью отдали поединок. Может показаться, что гостям помогло удаление игрока "шпор", но на деле преимущество "горожан" было настолько тотальным, что создавалось впечатление ,что "горожане" и без помощи удаления завершили бы матч победой. Как дополнение скажем, что "Тоттенхэм" проиграл "Ман Сити" в шести из последних восьми матчей, что для команды-претендента на Лигу чемпионов не самая лучшая статистика. После этой победы "Сити" не без помощи осечек конкурентов поднялся на первое место, впервые за много туров сменив там "Арсенал".



Еще один матч, в котором игра была "в одну калитку" - это мерсисайдское дерби "Ливерпуль" - "Эвертон". Как ни странно, но вместо привычной борьбы на поле была игра лишь одной команды, и это был "Ливерпуль", выигравший со счетом 4:0. Голы на счету главной ударной силы "красных" - Стивена Джеррарда, Луиса Суареса и Даниэля Старриджа, не забившем пенальти, но и без того оформившего дубль. "Эвертон" абсолютно провалил эту игру, на что, возможно, повлияла и травма главного бомбардира Ромелу Лукаку. Довольно быстро выяснив исход матча, команды в последние полчаса просто доигрывали матч, после которого "Ливерпуль" сократил отставание от идущего третьим "Челси" до трех очков, а "Эвертон" остался на шестой строчке.



"Манчестер Юнайтед" дома спокойно обыграл "Кардифф", счет 2:0, голы на счету Робина ван Перси и Эшли Янга. Огромное внимание к этой игре было приковано благодаря дебюту новичка манкунианцев Хуана Маты, хоть и не отметившегося результативными действиями, но вполне неплохо отыгравшего этот матч. Возвращаясь к игре, то иногда казалось, что хозяева словно преследовали двух зайцев - с одной стороны им хотелось не испортить дебют испанца, а с другой – не огорчать команду своего бывшего (а тренером "Кардиффа" является экс-форвард МЮ Оле-Гуннар Сульшер) подопечного разгромом. В итоге сошлись на 2:0, после которого и "Манчестер Юнайтед" взял три очка, и гости получили не самые плохую прессу.



"Саутгемптон" дома отнял очки у "Арсенала", ничья 2:2. Отметим отличную игру всей команды хозяев, устоявших перед лидером первенства. "Канониры", конечно, могли вырвать победу, но удаление Матье Фламини стало фатальным в их желании увезти три очка. Как итог, "Арсенал" впервые за много туров сошел с первой строчки, и даже мог оказаться на третьей, если бы…



Если бы "Челси" обыграл дома "Вест Хэм", то мог бы как минимум делить вторую строчку с "Арсеналом", но "аристократы" не смогли дома сломить борющихся за выживание "молотобойцев", для которых один балл в игре против фаворита будет очень ценным в борьбе за спасение. Но что аутсайдеру хорошо, то претенденту на титул – смерть, и "Челси" так и остался на единоличной третьей строчке. 

Лучший матч тура выдали середняки – "Астон Вилла" и "Вест Бромвич", закончив игру со счетом 4:3. "Вилланы" уже к девятой минуте уступали в два мяча, но смогли не сплоховать перед родными трибунами. В итоге зрители увидели сразу семь голов, и матч на "Вилла Парк", можно с уверенностью сказать, не остался в тени игр с более громкими вывесками.



В игре "Норвича" и "Ньюкасла" голов не случилось, зато имели место сразу два удаления. "Сороки" на днях согласовали переход своего лидера Йоана Кабая в ПСЖ, и уже в этой встрече им пришлось играть без своего плеймейкера, что, видимо, и сказалось на результативности команды.

"Сандерленд", похоже, встал на правильные рельсы, одержав свою вторую победу в трех последних играх. В отчетной встрече оказался бит "Халл Сити", счет 1:0. Победа позволила "котам" впервые за много времени покинуть зону вылета, но про безопасность говорить пока не приходится – плотность в нижней части таблицы все такая же высокая, и между десятой и последней командой все то же расстояние в шесть очков.



"Суонси" и "Фулхэм" подошли к очной встрече, имея в пассиве по неудачной серии  – валлийцы дома подряд проиграли три последних встречи, а "дачники" не могу выиграть уже в восьмой игре кряду. Но удача оказалась на стороне "Суонси", которому победу принесли голы Джонджо Шелви и Чико Флореса, счет 2:0.




С турнирной таблицей чемпионата Англии можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 апреля, 14:30
Англия
©depositphotos.com Тухель нашел себе новый клуб

Реклама

Реклама