Англия
2 сентября 2012 23:12

Хет-трик ван Перси принес "МЮ" победу в чемпионате Англии

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу в матче 3-го тура английской премьер-лиги с "Саутгемптоном" благодаря хет-три новичка Робина ван Перси. Встреча, проходившая на стадионе "Сент-Мэрис", завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных сэра Алекса Фергюсона.

Счет в матче на 16-й минуте открыли хозяева поля после точного удара Рикки Ламберта. Но через семь минут "красные дьяволы" сравняли счет. Ван Перси грудью обработал передачу Антонио Валенсии и четко пробил в нижний угол ворот "Саутгемптона".

На 55-й минуте Морган Шнейдерлин вновь вывел "Саутгемптон" вперед, забив головой с передачи Ламберта. На 68-й минуте голладский форвард "МЮ" заработал пенальти, но реализовать его не сумел. Впрочем, ван Перси реабилитировался на 87-й минуте, успев первым на добивании на отскок от штанги после удара Рио Фердинанда. А уже в добавленное время ван Перси выпрыгнул выше всех после подачи углового Нани и точно пробил под перекладину, принеся тем самым победу манкунианцам.

Отметим, что это был 100-й гол голландского бомбардира в премьер-лиге. А для Фергюсона - 1000-й матч на посту главного тренера "крансых дьяволов".