Футболиста "Астон Виллы" покусали выбежавшие на поле фанаты

Футболист бирмингемской "Астон Виллы" Фабиан Делф заявил, что выбежавшие на поле фанаты после четвертьфинального матча Кубка Англии с "Вест Бромвич Альбион" укусили его.

Встреча в Бирмингеме закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. В компенсированное время второго тайма арбитр Энтони Тэйлор удалил с поля футболиста "Астон Виллы" Джека Грилиша, после чего на поле выбежали фанаты. Спустя несколько минут игра продолжилась, а сразу с финальным свистком толпа поклонников бирмингемцев вновь прорвалась на поле, чтобы отпраздновать победу с командой.

"Кто-то порвал мою капитанскую повязку, забрал мою левую бутсу. Люди пытались целовать меня и кусали. Это было страшно", - цитирует Делфа Daily Mail.

"Астон Вилла" заявила, что разочарована поведением болельщиков и принесла извинения тренерам, персоналу, игрокам «Вест Бромвича» и Футбольной ассоциации Англии. Клубу может грозить серьезный штраф и дисквалификация стадиона.