Англия
22 декабря 2013 21:39

Дубль Адебайора принес "Тоттенхэму" победу в матче чемпионата Англии

Лондонский футбольный клуб "Тоттенхэм" нанес поражение "Саутгемптону" в матче 17-го тура чемпионата Англии. Встреча в Саутгемптоне закончилась со счетом 3:2 в пользу "шпор".

Счет в матче на 13-й минуте открыл полузащитник хозяев Адам Лаллана, на что гости ответили голом Эммануэля Адебайора (25-я). На 55-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник "святых" Йос Ховелд, но через пять минут Рики Ламберт восстановил равновесие.

Победу "Тоттенхэму" принес Адебайор, отличившийся на 64 минуте. Таким образом, тоголезец довел число мячей в премьер-лиге до 85, обойдя по этому показателю Криштиану Роналду и Карлоса Тевеса.

"Тоттенхэм", которым после отставки Андре Виллаша-Боаша руководит Тим Шервуд, поднялся на седьмое место в турнирной таблице с 30 очками, "Саутгемптон" (24) идет девятым.