Англия
31 января 2013 08:59

"Арсенал" вырвал ничью в матче с "Ливерпулем"

Лондонский "Арсенал" сыграл вничью 2:2 с "Ливерпулем" в матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра, которая состоялась на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне, началась с быстрого гола гостей. Луис Суарес вывел мерсисайдцев вперед уже на пятой минуте, а Джордан Хендерсон во втором тайме развил успех "Ливерпуля". Хозяева же смогли спасти матч в течении трех минут, авторами мячей стали Оливье Жиру и Тео Уолкотт.

В Манчестере подопечные Алекса Фергюсона добились победы над "Саутгемптоном" со счетом 2:1. На гол Джея Родригеса "Манчестер Юнайтед" ответили дублем в исполнении Уэйна Руни.

Лондонский "Челси" упустил выездную победу над "Редингом", сыграв вничью 2:2. На голы Хуана Маты и Фрэнка Лэмпарда хозяева смогли ответить дублем Адама Ле Фондре.

После 24-го тура лидирует "Манчестер Юнайтед", который на семь очков опережает "Манчестер Сити" и на 13 - "Челси".

Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 24-й тур:
"Арсенал" (Лондон) - "Ливерпуль" (Ливерпуль) - 2:2

Голы: Суарес, 5 (0:1); Хендерсон, 60 (0:2); Жиру, 65 (1:2); Уолкотт, 67 (2:2).
Предупреждения: Касорла, 26; Жиру, 86; Мертезакер, 90 - Джеррард, 73.

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - "Саутгемптон" (Саутгемптон) - 2:1
Голы: Родригес, 3 (0:1); Руни, 8 (1:1); Руни, 27 (2:1).
Предупреждения: Видич, 77; Рафаэл, 83 - Шнейдерлен, 45.

"Рединг" (Рединг) - "Челси" (Лондон) - 2:2
Голы: Мата, 45+1 (0:1); Лэмпард, 66 (0:2); Ле Фондре, 87 (1:2); Ле Фондре, 90+4 (2:2).
Предупреждения: Макануфф, 29 - Рамирес, 40; Аспиликуэта, 90+5.

"Фулхэм" (Лондон) - "Вест Хэм Юнайтед" (Лондон) - 3:1
Голы: Бербатов, 10 (1:0); Нолан, 48 (1:1); Родальега, 50 (2:1); О'Брайен, 90+1 - автогол (3:1).
Предупреждения: Сидвелл, 32; Ритер, 58 - нет.

"Норвич Сити" (Норидж) - "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) - 1:1
Голы: Хулахан, 32 (1:0); Бэйл, 80 (1:1).
Предупреждения: Гарридо, 36; Холт, 60; Снодграсс, 71; Хулахан, 75 - Холтби, 79.

"Эвертон" (Ливерпуль) - "Вест Бромвич Альбион" (Вест Бромвич) - 2:1
Голы: Бэйнс, 29 (1:0); Бэйнс, 45+2 - пенальти (2:0); Лонг, 65 (2:1).
Предупреждения: нет - Якоб, 61; Дорранс, 80.