Англия
17 января 2018 09:41

В английском футболе впервые засчитан гол после видеоповтора

В английском футболе впервые засчитан гол после видеоповтора Фото: theguardian.com

Исторический момент произошел в переигровке матча 1/32 финала Кубка Англии по футболу между "Лестером" и "Флитвудом".

На 77-й минуте форвард хозяев Келечи Ихеаначо забил гол, но лайнсмен поднял флаг, зафиксировав офсайд у нигерийца. Главный арбитр встречи Джонатан Мосс обратился за помощью к видеоассистенту (VAR), после чего засчитал взятие ворот.

Таким образом, этот гол стал первым в английском футболе, засчитанным после видеоповтора.

Сама встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "Лестера". Оба гола забил Ихеаначо.

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="en" dir="ltr">Kelechi Iheanacho becomes the first player to be awarded a goal by VAR in British football <a href="https://twitter.com/hashtag/LEIFLE?src=hash&amp;ref_src=twsrc^tfw">#LEIFLE</a> <a href="https://t.co/7avB3TR5H0">pic.twitter.com/7avB3TR5H0</a></p>&mdash; Joseph Friks (@JFriks) <a href="https://twitter.com/JFriks/status/953389603104395264?ref_src=twsrc^tfw">16 января 2018 г.</a></blockquote>