Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Власти Гвинеи поборятся за завод РУСАЛа

Власти Гвинеи поборятся за завод РУСАЛа
Президент Гвинеи Муса Камара. Фото с сайта washingtontimes.com
Президент Гвинеи Moussa Camara (Муса Камара) поручил министерству юстиции страны оспорить в суде приобретение компанией РУСАЛ бокситно-глиноземного комплекса Фрия (Friguia), сообщает Bloomberg. Комплекс продали по заниженной цене. По словам Камара, вместо 257 миллионов долларов российская компания заплатила 19 миллионов. Президент добавил, что в отношении гвинейцев, участвовавших в переговорах сделке, также будут приняты меры. Глава гвинейского государства заявил, что завод принадлежит Гвинее и стратегически связан с будущим страны.
По словам юриста из правительства Гвинеи Момо Сако (Momo Sacko), кабинет министров страны одобрил сделку без участия национального приватизационного агентства. Представители правительства Гвинеи отметили, что сделка не была ратифицирована парламентом. Пресс-секретарь РУСАЛа Елена Шуливейстрова заявила, что в Гвинее будет создана специальная комиссия, которая рассмотрит вопрос приватизации. По словам Шуливейстровой, сделка была законной. По сообщению государственного радио Гвинеи, представитель РУСАЛа в стране Анатолий Патченко скрывается в российском посольстве. Комплекс мощностью в 640 тысяч тонн глинозема и 1,9 миллиона тонн боксита в год был приватизирован РУСАЛом в 2006 году.Российская компания также владеет 15-процентной долей Alumina Co. of Guinea, управляющей комплексом. Камара занял пост президента в декабре 2008 году после военного переворота. Сделку с РУСАЛом заключило правительство предыдущего президента страны, который умер за день до переворота. Правительство Камара заявляло о том, что сделки в горнодобывающей отрасли, заключенные предыдущим руководством страны, будут подвергнуты тщательной проверке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама