Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Владимир Ким продал 11 процентов акций "Казахмыса" государству

Владимир Ким продал 11 процентов акций "Казахмыса" государству
Глава Совета директоров "Казахмыса" Владимир Ким. Фото с сайта rospres.com
Глава Совета директоров "Казахмыса" (Kazakhmys) Владимир Ким продал 11 процентов (более 58,8 миллиона) обыкновенных акций компании госфонду "Самрук-Казына", передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на сообщение Kazakhmys. Сделка была совершена на Казахстанской фондовой бирже (KASE). Стоимость одной бумаги составила 3,363 тысячи тенге (22,7 доллара) за штуку, что соответствует цене акции на момент закрытия торгов на Лондонской фондовой бирже 4 октября.
В настоящее время доля Кима в компании составляет 27,9 процентов (более 149,306 миллиона акций). Доля правительства Казахстана выросла до 26 процентов (139,162 миллиона акций), включая существующие 15 процентов Комитета госимущества и приватизации министерства финансов РК. Согласно сообщению, данная сделка позволит Киму диверсифицировать его инвестиционный портфель, сохранив значительный долгосрочный акционерный статус в "Казахмысе". Эта сделка представляет собой первую продажу акций Кимом с момента проведения компанией IPO на Лондонской фондовой бирже в 2005 году. Согласно сообщению, Ким продолжает занимать должность главы Совета директоров Kazakhmys. В свою очередь увеличение доли правительства Казахстана в Kazakhmys через "Самрук-Казына" подтверждает стратегическую важность компании для экономики Казахстана. В пресс-релизе также подчеркивается, что Ким взял на себя обязательство перед компанией не продавать акции Kazakhmys в течение одного года после настоящего заявления, сохранив более 4 процента акций с целью обеспечения ликвидности для возможного вторичного листинга компании на бирже Гонконга в 2011 году. Группа Kazakhmys является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из десяти лидирующих производителей меди в мире. Производство меди является полностью интегрированным, начиная с добычи руды и заканчивая производством конечной продукции в форме катодной меди и медной катанки. Группа входит в список компаний FTSE-100. Акции Kazakhmys PLC котируются как на Лондонской фондовой бирже, так и на Казахстанской фондовой бирже.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама