Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России вырос спрос на домашний персонал

В России вырос спрос на домашний персонал
Фото с сайта olx.ru
Специалисты кадровых агентств утверждают, что в России вырос спрос на таких представителей домашнего персонала, как домработница, горничная, помощник по хозяйству, управляющий, сиделка, воспитатель, гувернантка, няня, повар, садовник и личный водитель, пишут "Ведомости". По данным пресс-службы компании HeadHunter, на сайте hh.ru за февраль 2010 года вакансий домашнего персонала стало на 40 процентов больше по сравнению с январем. А если сравнивать с мартом 2009 года, их число выросло вдвое - до 300 вакансий в месяц. Средняя зарплата домашнего персонала на данный момент составляет 33 тысяч рублей (1,1 тысячи долларов). 54 процентов кандидатов - женщины. Согласно резюме 51 процент кандидатов - в возрасте 36-55 лет, 25 процентов - в возрасте 26-35 лет. По словам специалистов HeadHunter, к концу 2010 года число открытых вакансий может утроится.
"За год (март 2009 - март 2010 год) число желающих найти работу на позицию "няня", по статистике портала SuperJob.ru, выросло в 3,4 раза", - говорит руководитель аналитического направления исследовательского центра SuperJob.ru Валерия Чернецова. По ее данным, в марте 2010 года регистрировалось в среднем 15,8 отклика на одну вакансию, тогда как в июне 2009 года - 44. Напомним, в конце февраля заместитель министра здравоохранения и социального развития России Максим Топилин заявил, что министерство занимается подготовкой концепции действий на рынке труда в 2011-2015 годах, которая затронет легализацию рынка труда этой категории работников. "Рассчитывать на то, что хозяева будут заключать с ними договоры и вести бухгалтерию, делая за них отчисления в пенсионный, социальный и медицинский фонды, не приходится", - отметил чиновник.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама