Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России вновь снизят минимальную цену на водку

В России вновь снизят минимальную цену на водку
Фото из архива Vesti.kz
Росалкогольрегулирование предложило снова понизить минимальную цену на водку, пишет "Коммерсантъ". С 1 июля федеральная служба планирует установить отпускную цену на уровне 70 рублей (2,28 доллара) за 0,5 литра для производителей и 77 рублей (2,5 доллара) для оптовиков. Минимальную стоимость водки в других емкостях предлагается рассчитывать пропорционально этим ценам. Проект соответствующего приказа опубликован на сайте регулятора. По мнению представителей службы, такая мера позволит сделать дешевую "паленую" водку недоступной покупателю, так как прекратит поставки в розницу продукции нелегальных производителей по 30 рублей (0,98 доллара). С 1 января 2010 года Росалкоголь уже устанавливал минимальную цену на водку в размере 89 рублей (2,89 доллара) за пол литра. Однако теперь выясняется, что для эффективной борьбы с нелегальной алкогольной продукцией необходимо регулировать и оптовые цены, чтобы магазины не закупали суррогат.
По оценке специалистов, ранее на "паленую" водку приходилось до 40 процентов всего рынка. После введения минимальной цены, выпуск некачественного алкоголя в первом квартале сократился на 30 процентов, говорят они. На снижение продаж суррогата повлияла низкая стоимость легальной водки. С 1 июня Росалкоголь также ввел минимальные цены на алкоголь крепче 28 градусов (кроме водки). С указанного срока ценовой минимум для этой категории продукции будет находится в пределах от 65 до 213 рублей в зависимости от содержания в напитке этилового спирта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама