Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане модернизировать ЖКХ могут начать летом 2011 года

В Казахстане модернизировать ЖКХ могут начать летом 2011 года
Через 10 лет свыше 11 тысяч 600 домов в Казахстане будут отремонтированы и приведены в порядок. Программа модернизации ЖКХ может развернуться уже этим летом. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz с совещания по вопросам модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) с участием акима Алматы Ахметжана Есимова и первого заместителя премьер-министра Казахстана Умирзака Шукеева. Глава Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин представил программу модернизации ЖКХ страны, принятую правительством Казахстана. Так, обновление жилищного фонда страны будет проводиться за счет специальных механизмов совместного финансирования. Для реализации этих целей из республиканского бюджета выделят целевые трансферты. Доля жилых объектов, которым требуется капитальный ремонт, снизится с 32 процентов до 22 процентов к 2015 году. К 2020 году этот показатель уменьшится до 10 процентов.
Реализация программы модернизации ЖКХ приведет к 50-процентному обновлению сетей тепло-, электро- и газоснабжения. Более 11, 5 тысячи многоквартирных жилых домов приведут в порядок, контроль по качественному содержанию этих домов возьмут на себя сервисные компании. Ремонт инженерных сетей в Казахстане будет производиться по принципам Дорожной карты. В 2011 году на реализацию проектов модернизации коммунальных систем из республиканского бюджета акиматам выделено 63,7 миллиарда тенге. На долю Алматинской области приходится 1,6 миллиарда тенге. Помимо этого, в рамках "Государственной программы жилищно-коммунального строительства в Казахстане на 2008 - 2010 годы" за счет средств республиканского бюджета осуществляется финансирование строительства арендного жилья в Алматы. В 2010-м и первом квартале 2011 года на распределение поступили 189 квартир арендного жилья. В месяц арендная плата в них составляет 59,81 тенге за один квадратный метр. Напомним, 26 апреля в правительстве была представлена новая программа модернизации ЖКХ. В течение десяти лет на ее реализацию предусмотрено 533 миллиарда тенге. Одно из основных направлений программы - ремонт многоквартирных жилых домов. Предполагается, что наряду с выделением бюджетных средств жильцы будут делать ежемесячные взносы на проведение ремонта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама