Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В ближайшее время тенге продолжит укрепление

В ближайшее время тенге продолжит укрепление
Все предпосылки говорят о том, что в ближайшее время тенге будет укрепляться. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил источник в банковских кругах. По его словам, вследствие оживления мировой экономики увеличиваются потребление сырья и потоки инвестиций. "Сейчас мы наблюдаем период укрепления сырьевых валют, к которым относится тенге. Это касается и России, с которой мы вошли в единое таможенное пространство. Теперь у нас будет большая волатильность курса, чем была до этого", - отметил он, пояснив, что раньше с учетом всех экономических границ Национальному банку РК было легче контролировать курс тенге, а после создания единого экономического пространства сделать это будет намного сложнее.
В дальнейшем, по его словам, будет происходить импорт инфляции из России, с учетом того, что в РФ по многим потребительским товарам цены выше, чем в Казахстане. "Поскольку границы будут открыты, для многих казахстанских производителей и продавцов будет выгодно продавать свой товар там, чем внутри нашей страны. Соответственно, экономический дисбаланс будет варьироваться тем, что в Казахстане цены будут приближаться к российским. "В конечном итоге, государство придет к удержанию внутренних цен, в том числе - укреплению тенге. Таким образом, будет удерживаться инфляция", - резюмировал он. Ранее сообщалось, что Нацбанк РК предложил вернуться к управляемому плавающему курсу тенге в марте 2011 года. Как отметил глава банка Григорий Марченко, в существующем широком валютном коридоре сейчас нет необходимости. На 10 января 2011 года, по данным Нацбанка РК, курс доллара составил 147,13 тенге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама