Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не установившие счетчики воды и газа россияне заплатят вчетверо больше

Не установившие счетчики воды и газа россияне заплатят вчетверо больше
Фото РИа Новости из архива Vesti.kz
Министерство регионального развития России разработало новые правила предоставления услуг ЖКХ, пишет "Коммерсантъ". Согласно проекту постановления, граждане, не установившие счетчики воды и газа, заплатят за эти услуги вдвое больше с 1 января 2011 года. А с 2012 года цены для таких потребителей увеличатся в четыре раза. Внеплановые расходы от этого будут направлены на субсидии владельцам приборов учета - частично будут оплачиваться коммунальные счета "модернизированных" квартир. При этом скидки должны предоставляться таким потребителям одновременно не реже одного раза за квартал и распределяться в соответствии с площадью жилья.
Потребители о новых тарифах будут уведомляться "не менее чем за три расчетных периода до его применения" записью в платежных документах. Помимо изменения тарифов, вводится также и более жесткий внесудебный порядок ограничения услуг ЖКХ потребителям-должникам. Подачу горячей воды, электроэнергии и газа задолжавшим можно будет прекратить "через один месяц после письменного предупреждения собственника о неполной оплате". "Неполная оплата" теперь - это долг, превышающий стоимость услуги ЖКХ за три месяца. Новые "Правила предоставления жилищно-коммунальных услуг" отменяют предыдущие, принятые правительством 23 мая 2006 года. Проект постановления был опубликован еще 26 июля, однако позже минрегион внес туда некоторые поправки. В конце мая этого года московский градоначальник Юрий Лужков предложил пресекать деятельность компаний, неэффективно обслуживающих жилые дома. Как заявил Лужков, необходимо ввести такую систему, при которой недобросовестные управляющие компании будут отстранены от деятельности и внесены в "черный список".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама