Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У "Эльдорадо" 51% казахстанского "Сулпака"

У "Эльдорадо"  51% казахстанского "Сулпака"
фото с сайта malls.ru
Основатель крупнейшей российской розничной сети по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" Игорь Яковлев реализовал опцион на покупку 51% крупнейшей казахстанской сети "Сулпак", об этом передает АМИ Новости-Казахстан со ссылкой на газету «КоммерсантЪ». По сведениям издания, партнером российской компании в проекте станут структуры Народного банка Казахстана, который конвертировал просроченный компанией кредит на $20 млн. в 25% ее уставного капитала. При этом издание отмечает, что пока "Сулпак" убыточен (минус $26 млн. за 2009 год), однако как прогнозируют в "Эльдорадо" уже по итогам 2010 года должен получить $2 млн. чистой прибыли.
Как рассказал "Ъ" Яковлев, "Опцион на покупку 50% "Сулпака" у структур ее основателей Андрея Пака и Алмаза Султана мы получили еще в 2006 году. Тогда "Эльдорадо" консультировала "Сулпак" в розничных технологиях и обсуждала возможность создания совместного предприятия. Опцион планировалось реализовать примерно в 2008-2009 годах, но в этот период возникли проблемы с российским бизнесом "Эльдорадо", и сделка была отложена", - говорит Яковлев. По его словам, к вопросу вхождения в капитал "Сулпака" они вернулись в начале 2010-го. А уже в январе была создана новая компания ООО "Арена", на которую перешли все магазины "Сулпака". На текущий момент их 37. В ООО владелец "Эльдорадо" получил 51% долей. Напомним, в апреле прошлого года чешская PPF Group и итальянская страховая Generali Group подписали соглашение о конвертации части кредита — $300 млн. из $500 млн. — в контрольную долю в "Эльдорадо" и доли в личных девелоперских проектах основателя сети Игоря Яковлева. В сделку с PPF Group не вошли бизнесы "Эльдорадо" на Украине и в Казахстане. Управлять "Сулпаком" уже назначены бывшие менеджеры "Эльдорадо": гендиректором сети стал Денис Смирнов (до этого был директором по планированию в "Эльдорадо"), директором по операциям — Евгений Кулагин (в России занимал аналогичную должность). Яковлев отмечает, что показатели "Сулпака" по темпам роста сильно превосходят сети в России и на Украине. Так, продажи сопоставимых магазинов (like-for-like) "Сулпака" в третьем квартале 2010 года показали прирост на 59,2% к третьему кварталу 2009 года, в последнем квартале ожидается увеличение на 64%. Вообще вся выручка сети в 2009 году — 139 миллионов долларов план на 2010-й — 200 миллионов долларов».

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама