Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Тройку диалог" обвинили в распространении ложной информации

"Тройку диалог" обвинили в распространении ложной информации
Фото с сайта newsru.com
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России признала, что управляющая компания "Тройка диалог" вводила клиентов в заблуждение по поводу потребительских свойств услуг, пишут "Ведомости". Об этом заявили участники проведенного ведомством слушания. ФАС заявила, что информация компании о доверительном управлении активами представляла собой недобросовестную конкуренцию. Ведомство предпишет управляющей компании устранить нарушение. Заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров отметил, что "Тройка диалог" будет наказана. Представитель "Тройки диалог" заявил, что компания не признает себя виновной.
Кроме того, комиссия ФАС направит информацию об аффилированных лицах компании в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) России. "Для нас речь идет об информационной политике, которая требует корректив, соответствие закону о рынке ценных бумаг мы не рассматривали, мы просто информировали регулятора", - отметил Кашеваров. Глава ФСФР Владимир Миловидов заявил, что теперь нарушители законодательства на рынке ценных бумаг будут считаться недобросовестными конкурентами. "Подобных нарушителей хватает: все, кого мы штрафуем и у кого аннулируем лицензии, - нарушители и этого закона", - подчеркнул Миловидов. Клиенты "Тройки диалог" Наталия Комарова, Нина Никитина, Андрей Шухардин и Анатолий Мирошниченко обвинили ее в нарушении согласованных инвестиционных стратегий, а также в неполных и недостоверных сообщениях о сделках, принесших им убытки. Данные обвинения рассматриваются в судах. "Если “Тройка” не добьется отмены этого решения ФАС в суде, мы будем использовать его в качестве доказательства. Но если “Тройка” обжалует решение в суде, то процесс будет публичным, а даже мы не видели часть документов, которые “Тройка” представила прямо в ФАС", - заявил адвокат Никитиной Роман Макаров. По мнению Комаровой, компания нарушила запрет ФСФР на приобретение паев и акций инвестиционных фондов, которыми она или ее аффилированные лица управляют. Макаров отметил, что ФАС имеет доказательства того, что "Тройка диалог" совершала сделки через аффилированное лицо, нарушая закон. ФАС начала расследование против "Тройки диалог" в январе текущего года. Дело о подозрении компании в недобросовестной конкуренции рассматривалось с февраля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама