Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Торгово-промышленная палата РК выдала сертификаты на 63 миллиарда долларов

Торгово-промышленная палата РК выдала сертификаты на 63 миллиарда долларов
Ерлан Кожасбай. Фото из архива Tengrinews.kz
Торгово-промышленная палата (ТПП) РК выдала 72 230 сертификатов происхождения казахстанских товаров (СПТ) на сумму свыше 63 миллиардов долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сертификаты будут выдаваться за пару рабочих дней во всех регионах Казахстана. Специалисты палаты параллельно будут оказывать бесплатные консультации участникам внешнеэкономической деятельности по международным правилам торговли, режимам наибольшего благоприятствования и стимулирования казахстанского товара за рубежом.
Как рассказал президент ТПП Ерлан Кожасбай, "по выданным сертификатам и актам экспертиз со стороны территориальных палат, экспертных организаций, а также экспортеров-декларантов за этот год не были выявлены факты фальсификации и недостоверности данных о товарах, сроков нарушения выдачи сертификатов и, соответственно, случаев наложения штрафов". Стоит отметить, свыше 77 процентов СПТ выдаются в СНГ, 14 процентов - в страны ЕС, 9 процентов - в страны, не вошедшие в СНГ и ЕС. Из общего количества выданных сертификатов в СНГ 54 процента были предназначены для России. Напомним, в начале июля 2009 года правительство Казахстана передало право по выдаче сертификатов территориальным торгово-промышленным палатам РК. Ранее эту функцию выполнял комитет по техническому регулированию и метрологии МИНТ РК. Казахстан стал 127 государством в мире, правительство которого приняло решение о передаче государственной функции палатам. По сообщению ТПП, в 2011 году ТПП РК планирует провести ряд образовательных семинаров для казахстанских представителей малого и среднего бизнеса, которые начинают вести бизнес за рубежом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама