Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Топливо для Балхашской ТЭС выберет правительство

Топливо для Балхашской ТЭС выберет правительство
Фото Карандашов Петр
Балхашская теплоэлектростанция (ТЭС), возможно, будет работать на атоме. Об этом сегодня в Алматы сообщила вице-министр охраны окружающей среды Эльдана Садвакасова. На сегодняшний день разрабатываются модели двух вариантов, а в следующем году правительство должно принять решение, передает корреспондент Vesti.kz.
"Сейчас для нас бесспорно выгодно построить ТЭС на угле. В этом случае вырабатываемая электроэнергия будет дешевой. Но с экологической точки зрения выгодней было бы построить атомную. Выбросов будет меньше", - уточнила она. Вместе с тем Садвакасова сообщила, что начиная с 2016 года начнется переход угольных ТЭС на атом. Балхашская ТЭС включена в список 28 инвестиционных стратегических проектов страны. В 2011 году должно начаться ее строительство, которое будет проходить в два этапа. В 2014 году будет введены в производство первые два блока, еще столько же в 2017 году. Мощность ТЭС стоимостью в 4,5 миллиона долларов составит 660 Мвт. Проект реализуется компании "Самрук-Энерго" совместно с корейским консорциумом компаний KEPCO и Samsung.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама