Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Топ-менеджерам российских банков увеличили бонусы

Топ-менеджерам российских банков увеличили бонусы
Фото с сайта chance.ru
Впервые со второго полугодия 2008 года российские банки повысили затраты на персонал с 1,33 до 1,73 процентов от общей суммы расходов, пишет "Коммерсантъ". При этом банки расширяют руководящий состав, увеличивая им бонусы, но продолжают экономить на рядовых сотрудниках. Такие данные следуют из "Обзора банковского сектора Российской Федерации", подготовленного Центральным банком страны.
Финансовый кризис заставил коммерческие банки пойти на масштабные сокращения, которые коснулись прежде всего розничных отделений. Такие крупные игроки, как Сбербанк, ВТБ-24, Росбанк объявили о десятипроцентном сокращении штата в этом сегменте, где традиционно работает больше обслуживающего персонала. Данные шаги позволили банкам увеличить фонд заработной платы оставшимся сотрудникам. Так, средняя зарплата рядового клерка во втором по величине банке страны ВТБ увеличилась на 1,8 процента до 71,6 тысяч рублей (2 240 долларов). В то же время у топ-менеджмента доходы выросли на 6,8 процента до 1,9 миллиона рублей (59 400 долларов). Такая же тенденция наблюдается и в других банках. "Увеличение объясняется началом отпускного сезона и соответствующими выплатами. У сотрудников показатель по заработной плате обусловлен сокращением количества персонала в течение второго квартала", - прояснили ситуацию в пресс-службе ВТБ. Также эксперты отмечают, что руководящим работникам могли компенсировать бонусы, которые им не выплатили по итогам 2008 года, тогда как рядовые сотрудники "13-зарплату" получили вовремя. Сохранение практически докризисных уровней оплаты труда для топ-менеджеров можно объяснить тем, что банки стремятся удержать ключевые фигуры, от которых зависят бизнес-стратегии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама