Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Таможенный союз остановил поставки молдавского вина в Россию

Таможенный союз остановил поставки молдавского вина в Россию
Фото с сайта newsland.ru
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко отправил главе Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову письмо со списком запрещенных для ввоза через границы Таможенного союза и с его территории товаров, пишут "Ведомости". Ведомство направило распоряжение руководству региональных таможен. Кроме обработанного хлором мяса птицы из США, вина из Грузии и ряда других товаров, в списке значатся молдавские вина, виноматериалы и коньяки. Онищенко пояснил, что речь идет о ввозе товаров через Казахстан и Белоруссию. По его словам, все молдавское вино импортируется в Россию через Москву. В то же время, главный санитарный врач России отметил, что за неделю Роспотребнадзор забраковал 140 из 300 тысяч литров молдавского вина. По мнению Онищенко, Кишинев не осуществляет должный контроль качества и молдавские эксперты уже ищут решение проблемы.
Анонимный сотрудник посольства Молдавии заявил, что документ ФТС и Роспотребнадзора получен. Молдавский чиновник отметил, что с 30 июня на таможенном терминале стоит 30-50 фур вина. Продукция не растаможена, но фуры не возвращают в Молдову. По его словам, из-за отсутствия официального запрета, часть вина была пропущена через таможню. Чиновник добавил, что письмо можно понимать так, что импорт полностью запрещен. В Центральной акцизной таможне и ФТС согласны с этим. Впервые импорт молдавского вина в Россию был запрещен в 2006 году. 28 июля Роспотребнадзор заявил об обнаружении некачественного молдавского алкоголя. Речь шла о 960,3 литра вина, виноматериалов и коньяков. Главными их поставщиками являются компании "Сэлкуца", "Басвинекс" и "Винария Боставан".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама