Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стоимость земли в Казахстане упала втрое

Стоимость земли в Казахстане упала втрое
Фото с сайта trud.ru
Цены на земельные участки в Казахстане упали в 3 раза в сравнении с докризисным периодом, сообщает Profinance.kz. С такими данными выступило Агентство РК по управлению земельными ресурсами. Удешевление стоимости земли произошло из-за сокращения темпов строительства. "Цену на земельный участок определяет спрос и предложение. Это первый момент. Второй момент - это затраты государства на инфраструктуру. Это тоже составляющая земельного участка. Поэтому и разница в ценах, в Шымкенте, в Актау и других городах цены разные. На сегодня самая высокая цена на земельный участок в Астане и Алматы", - отметил зампредседателя Агентства Каналбек Раймбеков.
Самая дорогая земля в Алматы. Один квадратный метр здесь стоит в среднем 4 тысячи 800 тенге (32 доллара). Самя дешевая - в Таразе, где такую же площадь можно купить за 1 тысячу тенге (7 долларов). В столице 1 квадратный метр оценивается в 3400 тенге (23 доллара). Как объяснил Раймбеков, высокая стоимость земли в Алматы связана с тем, что участков под ИЖС в южной столице фактически нет. В целом же по Казахстану снижение цен на землю пришлось на участки, которые относятся к отдаленным местам. "К примеру, окраинам, которые предполагались как места будущего строительства и были заморожены и приостановлены", - сказал представитель Агентства.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама